Шёл третий месяц с момента инаугурации

На модерации Отложенный

Удар по национальному благосостоянию от правительства России. Казалось бы причём тут Путин?

Шёл третий месяц с момента инаугурации Путина в президенты. Ещё конституция не успела отдать тепло от руки «солнца нации» во вселенную, а правительство, назначенное им, принялось «доедать» народ.
Показать полностью…

14 июня, под чемпионат мира по футболу, принято историческое решение о повышении пенсионного возраста и увеличении НДС, что скажется на благосостоянии всех наших соотечественников, и совсем не в положительную сторону. Высказывания, за которые никому не будет стыдно…

Говорить, что это компрадорское постановление плод только правительства, нельзя, так как все инициативы согласуются и разрабатываются в координации с президентом. Казалось бы, дал слово людям, держи:

«Хочу обратить внимание - я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет», - отметил Путин в 2005 году.

Но нет, решение принято, почему? Денег нет? Денег полным-полно, нефть стоит дорого, курс доллара относительно рубля выше чем в 2014 в два раза, золотовалютные резервы пополняются, впервые за последние несколько лет Россия имеет профицит федерального бюджета, инфляция 2,5% за 2017 год. Объективных предпосылок увеличения возраста выхода на пенсию нет! ОТ СЛОВА СОВСЕМ!

А вот ещё одно, свежее высказывание Владимира Путина – из послания к Федеральному собранию

«(В выполнении) важнейшей задачи обеспечения качества жизни и благосостояния людей, мы конечно, еще не достигли необходимого нам уровня. Но мы должны это сделать и сделаем это. Роль, позиции государства в современном мире определяют не только и не столько природные ресурсы, производственные мощности, а прежде всего люди, условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв»

По результатам принятого решения, что из этого было реализовано?

Может быть самореализация повысилась? Молодёжь при первой возможности уезжает за рубеж просто потому, что в России мало перспектив для самореализации, социальные лифты для простого народа сломаны.

Как на самореализацию граждан повлияет повышение пенсионного возраста?

Или таким экстравагантным способом руководители государства российского хотят добиться насильственной самореализации среди граждан пожилого и предпенсионного возраста?

И уж точно от повышения НДС и пенсионного возраста благосостояние граждан не повысится никак, а наоборот снизится.



К чему приведёт решение «офшорной аристократии» В совокупности с высокими ценами на бензин, увеличение НДС приведёт к значительному росту цен на продукты, что может понизить доходы в реальном выражении более чем н 5% с 2019 года.

Половина наших соотечественников работает в теневом секторе экономики, они будут выходить на пенсию в 70 лет, так как трудовая книжка находится у них дома, а не у работодателя.

70%-80% российских мужчин просто не доживут до пенсии, уменьшая тем самым объём необходимых выплат со стороны ПФР оставшимся пенсионерам. Известному кардиохирургу Якову Бранду, что умер недавно, было 63 года. Заслуженный артист России Игорь Лях скончался в возрасте 55 лет.

После 55 лет и до пенсии, те, кто доживёт, будут влачить жалкое существование, так как на работу их стараются не брать, отдавая предпочтение более молодым. Граждане могут стоять в центре занятости на учёте, но работы для них как правило нет.



На десерт

Крымский мост стоил около $15 миллиардов.

Северный поток 2 – около $10 миллиардов.

Турецкий поток – около $20 миллиардов.

Сила Сибири – $60 миллиардов (для сравнения стоимость всего Газпрома - $54 миллиарда).

Чемпионат мира по футболу – около $15 миллиардов.

Итого: $120 миллиардов, или 7,5 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ (запомните эту цифру), по курсу на 15 июля 2018.

Кто является основными подрядчиками данных «мегастроек»? Компании, входящие в холдинги Стройтрансгаз, Стройтранснефтегаз и Стройгазмонтаж, принадлежащие друзьям президента Геннадию Тимченко и Аркадию Ротенбергу

В свою очередь правительство планирует выручить от повышения пенсионного возраста 3 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ и 300 миллиардов рублей от увеличения НДС. Дать подряды 2 семьям в 7,5 триллионов рублей и забрать у 145 миллионов граждан 3,3 триллиона при повышении возраста выхода на пенсию и НДС, что это?

Думайте…