Россия значительно нарастила закупки пальмового масла
Россия увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 12 процентов в первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого (до 529 тысяч тонн). Об этом свидетельствуют данные Росстата.
В июне тоже значительно выросли закупки. Они увеличились на 75,2 процента к прошлогоднему показателю и на 69,6 процента к предыдущему месяцу, до 106 тысяч тонн. Импорт подсолнечного, сафлорового или хлопкового масла в первом полугодии вырос на 16,8 процента.
Поставки на российский рынок кокосового, пальмоядрового масла увеличились на 16,8 процента.
Всего с января по апрель 2021 года в Россию было ввезено 360 тысяч тонн пальмового масла и его фракций, что на 20,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В июне замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев сказал, что страна не должна импортировать продукты из-за рубежа, учитывая ее сельскохозяйственные возможности. Он также отметил, что санкции против России заставили страну развивать свой агропромышленный комплекс.
Между тем россияне начали переходить на заменители сыра из-за падения доходов. Сырные продукты — недорогая альтернатива сыру (стоят на треть дешевле), при их производстве возможно использование растительных жиров, например пальмового масла.
Комментарии
УРА товарищи!!
Данный опрос определил количество быдловаты в стране.
Покупаете пачку масла, растапливаете в кастрюльке, переливаете в стеклянную баночку,
охлаждаете.
Наблюдаете расслаивание масла на 2 фракции, и убеждаетесь, что в верхней фракции, действительно, масло (примерно, 1/3, или 1/4). Это если масло из довольно дорогих.
Но масло отнюдь не сливочное, что тоже очевидно по вкусу, запазу и проч.
Остальная дрянь, составляющая основную массу исконно российского продукта, не пригодна в пищу.
И Великобритания например закупала сыр Чеддер в России по 800 тонн в год.
___________________________________________
Мы и сегодня столько же в Европу поставляем и даже больше, а сами жрем гавно с помойки как и в 1906 году
Стоит вполне определённых денег, не сильно меньших, чем зарубежный аналог.
На этикетке горделиво написано, что слеплен полностью отечественными руками и,
разумеется, чёрт знает из чего, но точно - не из молока. Желания купить,
соответственно, а уж тем более съесть - не вызывает абсолютно.
И такого - бескрайняя полка.
И люди, как бы предвосхищая вопрос " да кто ж такое жрать то будет?
"и "а почему если наше, то обязательно сразу чёрт знает из чего, неужели
нельзя просто из нормальных ингредиентов?" - берут. Берут, не глядя на состав,
а в основном, ориентируясь на цену.
Им всё равно. Производителю дерьма не грозит покупательский бойкот,
а значит - можно не волноваться за качество. Всё всех устраивает.
Жена выдаёт - это просто такой святой союз говноделов и говноедов.
Гармоничный и взаимовыгодный. И мне нечего ей возразить."
©Борис Мельников
Слава КПСС, ой извините КПСС уже нет. Так кому интересно слава?
Ага.
Только у Woolworth (который Safeway) молко своего бренда теперь порошковое.
Порошковое молоко отличить на вкус легко - оно никакое.
Но инфляции, как известно, нет.
Только вот молоко для ширнармасс теперь из порошка.
Оно здесь даже не порошковое ,а "пальмовое", австралийцам есть куда стремиться.
___________________________________
Представляешь , даже чухонцы дурные до сих пор молоко и масло из коров получают, никакого прогресса в Прибалтике
Мировая статистика по пальме (Минсельхоз США):: https://www.statista.com/chart/20114/global-consumption-of-palm-oil/
Но это другое правда?
70% смертей в России связали с отвратительными продуктами.
Пищевая промышленность активно использует в производстве опасные гормоны,консерванты и суррогаты. Химические куры несут по нескольку яиц в день, хлеб из фуражного зерна для скота, токсичное ,техническое пальмовое масло миллионами тонн....
Читать полностью:
https://kompromat1.io/articles/113061-rossija_vymiraet_iz-za_otvratiteljnyh_produktov_s_nimi_svjazali_70_protsentov_smertej
Это другое.
Если бы гвоздь в башку могла их лидерам вбить - счастью моему не было бы предела.
А ты жри г*вно - тебе подходит по твоей стране проживания.
Если еще пару месяцев премьеры штатов Новый Южный Уэльс и Виктория локдауну подержат - то пить населние будет уже не молоко, а воду из крана, елси ее оплатить смогут.
Туда ему, лохторату то есть, и дорога,
Никакого сочувствия совершенно.
Вши, как есть, вши.
Мне вообщем-то накакать ,что там в далёкой Австралии, мне за Россию обидно, во что превратил её путинизм. Это просто продуктовый геноцид !
И не какая то там Армения, а швейцарская швейцария.
Там не только пальма, а еже и рапс, который дешевле отработки из двигателя.
Власть в кремле откровенно геноцидит простых рабссиян.
- Вы не понимаете, это другое масло. Оно специальное и не такое как в России.)))))))))))))))
Я, конечно, понимаю, что премьеры штатов Виктория, Нового Южного Уэльса, Западной Австралии - редкие *бланы, идиоты клинические, сертифицированные, но, может быть, существуют какие-либо аргументы, которые я еще не приводила?
Сердечно благодарю заранее.
Это же не ты в ней живешь, а я.
Какую сс*нину ты там, россиянин, пьешь, мне фиoлетово, а порошковое молоко означает инфляцию, только скрытую.
И, обрати внимание, ротшильдовский выбл*док, что Елагин, который, как и я, живет в Австралии уже много лет, не опровергает, что молоко то в этом году стало порошковое.
И все легально абсолютно, что характерно.
Чтобы у ротшильдовских тварей, премьеров штатов австралийских, лейбористких выбл*дков подгорало от НАСТОЯЩЕЙ проблемы на северной границе.
Если этих подонков их австралийский лохторат не повесит, то есть надежда, что премьеров штатов Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Виктория четвертуют наши мусульманские индонезийские братьЯ.
Совет ЕС от 20 декабря 2001 решил что огурцы, морковь, томаты, тыква, дыня, арбуз, имбирь и ревень документально считаются фруктами. И даже утвердил соответствующую директиву, чтобы все в Европе так считали.
Не пора ли и нам обозвать фруктами сосновые, еловые и кедровые шишки......
____________________________
А про одуванчики забыли? Очень ценный и полезный овощ . Или фрукт?