Рядом с коттеджным поселком, где живет Зеленский, задержана банда киллеров

15 апреля в окрестностях коттеджного поселка, в котором проживает кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, правоохранители задержали троих киллеров. У них были изъяты оружие, в том числе крупнокалиберный пулемет, и боеприпасы. Об этом сообщает местное издание «Обозреватель». 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко написал на своей странице в Facebook, что задержанные готовили «ликвидацию львовского криминального авторитета» «как месть за заказ организованного покушения на убийство 29.08.2016 львовского бизнесмена Богдана К.» 

В пресс-служба Министерства внутренних дел уточнили, что преступники «планировали особо тяжелое преступление». 

Информацию о том, что задержание произошло в непосредственной близости от дома «одного из кандидатов в президенты Украины» подтвердил народный депутат Антон Геращенко.

По данным издания, речь идет о предпринимателе Богдане Копытко, которого правоохранители причисляют к криминальным кругам. Сообщается, что 29 августа 2016 года во Львовской области был взорван его автомобиль. В результате ЧП погибли три охранника предпринимателя, сам бизнесмен не пострадал, поскольку находился в другом автомобиле.

Источник: https://www.znak.com/2019-04-16/ryadom_s_kottedzhnym_poselkom_gde_zhivet_zelenskiy_zaderzhana_banda_killerov

3
897
0