Президент РФ Владимир Путин купил мороженое у той же продавщицы, что и два года назад

На модерации Отложенный

Президент РФ Владимир Путин во время посещения международного авиационно-космического салона МАКС купил мороженое у той же продавщицы, что и два года назад. Внимание на это обратила «Медиазона».

Судя по сюжетам «Комсомольской правды» 2017 года и сегодняшнему репортажу ТВЦ, за прилавком действительно стоит одна и та же девушка. Оба раза она рассказывает о широком ассортименте лакомств.

Напомним, блогеры и СМИ обратили внимание, что на фотографиях рядом с президентом появляются одни и те же люди, представленные в разных ролях. Так, рыбаки, с которыми в сентябре 2016 Путин ел уху на озере Ильмень, 6 января 2017 года стали прихожанами Свято-Юрьевского монастыря в Новгородской области, куда президент приезжал на службу.

Напомним, сегодня во врем время посещения авиасалона Путин купил главе Турции Реджепу Эрдогану шоколадное мороженое в стаканчике, расплатившись за него пятитысячной купюрой. Брать сдачу российский лидер не стал, попросив продавца передать оставшиеся деньги стоявшему рядом министру промышленности России Денису Мантурову «на развитие авиации».

В 2017 году Владимир Путин, посещая авиасалон, также покупал мороженое. Правда, тогда лакомство обошлось президенту на 10 рублей дешевле.