Президент Израиля попросил Путина помиловать израильтянку, приговоренную за наркотики

Президент Израиля Реувен Ривлин попросил президента Владимира Путина помиловать гражданку Израиля и США Нааму Иссахар, которую приговорили к 7,5 годам колонии за провоз гашиша в багаже, когда она летела транзитным рейсом через Москву. Об этом пишет «Новая газета».

По данным Jerusalem Post, ранее Израиль отказался по просьбе России обменять ее на программиста Алексея Буркова, которого в 2015 году по запросу США арестовали в Тель-Авиве, поскольку суд уже принял решение о его выдаче. Издание отмечало, что дело Иссахар также дважды обсуждал с Путиным премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху.

Как сообщала «Медиазона», 25-летнюю Нааму Иссахар задержали в апреле, когда она делала пересадку в Шереметьево по пути из Дели в Тель-Авив. В октябре ее признали виновной в хранении и контрабанде 9,5 граммов гашиша (часть 1 статьи 228, пункту «в» части 2 статьи 229.1 УК). Иссахар отрицала обвинения в контрабанде, поскольку у нее не было доступа к багажу, где находились наркотики. 

Источник: https://www.znak.com/2019-10-14/prezident_izrailya_poprosil_putina_pomilovat_izrailtyanku_prigovorennuyu_za_narkotiki

15
1119
0