Полицейские в Туле задержали кандидата в депутаты, приковавшего себя у приемной президен

На модерации Отложенный

Полицейские задержали кандидата в депутаты Тульской облдумы Юрия Корецких. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» представитель обкома КПРФ Вера Серебровская, кандидата увели вместе с цепью, которой он приковал себя к ограждению приемной президента РФ.

Юрий Корецких намеревался держать голодовку у приемной президента, требуя остановить беззаконие в ходе избирательной кампании. К нему подошел какой-то провокатор со своим плакатом, и тогда полицейские заявили, что это уже не одиночный пикет. Цепь, которой Корецких приковался, была сорвана. Позднее ее распилили сотрудники службы спасения.

Кандидата теперь могут обвинить в проведении несогласованного массового пикета. Он опасается, что в случае административного ареста он будет «выключен» из избирательной кампании.

Напомним, что кандидат Юрий Корецких объявил голодовку и приковал себя к ограждению у приемной президента. Так он протестовал против кампании давления на кандидатов от КПРФ. Ранее неизвестные напали на него в Алексине. В среду в Донском неизвестный также напал на кандидата в депутаты райсобрания Станислава Скидана.