Под Нижним Тагилом военные перекрыли дорогу рядом с частью, где умерли два срочника

На модерации Отложенный

Под Нижним Тагилом военные перекрыли дорогу из Верхней Салды, из-за чего образовалась километровая пробка в оба направления. Как сообщается в паблике «Инцидент Нижний Тагил» в соцсети «ВКонтакте», это связано с тем, что военные стягивают технику в ЗАТО «Свободный», где за последние двое суток погибли два призывника.

 

Как пишет ИА «Все новости» со ссылкой на одного из водителей в пробке, подобные затруднения на этом участке трассы случаются нередко: за селом Покровское находится поворот к закрытому поселку Свободный, где дислоцируется Тагильская ракетная дивизия. Периодически подъезды к этому отрезку перекрывают для перебрасывания техники либо учений.

Напомним, Центральный военный округ подтвердил смерти двух срочников в военной части № 93401 в закрытом поселке Свободный в Свердловской области, где расположена ракетная дивизия.

Вчера там погиб Иван Катлинский. По данным пресс-службы Центрального военного округа, он потерялся, попытался залезть на ЛЭП, чтобы определить свое местоположение, и погиб от удара током. Причем сначала появилась информация о том, что солдат сбежал с оружием. Сегодня утром в военной части умер еще один юноша — он покончил с собой.

Юрист общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Александр Латынин считает, что причиной гибели двух срочников стали дедовщина и неуставные отношения. В комментарии Znak.com Латынин выразил уверенность, что в первом случае, как и втором, военнослужащий покончил с собой.