Песков: правоохранительные органы возвращают доверие россиян

На модерации Отложенный

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что работа правоохранительных органов постепенно способствует росту доверия со стороны россиян. Об этом он заявил РБК.

«Сама по себе работа правоохранительных органов в конечном итоге возвращает доверие россиян», — сказал Песков.

Он также добавил, что сотрудники полиции проделывают большой объем работы: «Это ежедневная очень серьезная работа, которая имеет своей целью обеспечение безопасности граждан и законности». И только «отдельные случаи» «крайне нежелательны к повторению и являются абсолютно недопустимыми». 

Песков отметил ситуацию с задержанием и предъявления обвинения о покушении на сбыт наркотиков журналисту «Медузы» Ивану Голунову.

«И это как раз и та работа, которая направлена на недопущение в дальнейшем таких проявлений», — заключил пресс-секретарь российского лидера.

 

Напомним, Голунов заявлял, что возбужденное против него дело связано с расследованием о связи силовиков со столичным похоронным бизнесом. 11 июня министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил о прекращении дела, Голунова отпустили из-под домашнего ареста и перевели в статус свидетеля.