Основатель Amazon Джефф Безос отправится в космос на собственном корабле

«Величайшее приключение»

Основатель Amazon Джефф Безос отправится в космос на собственном корабле

Основатель Amazon и один из богатейших людей мира Джефф Безос объявил, что 20 июля отправится в космос на созданном его компанией Blue Origin корабле New Shepard. Вместе с ним полетит его брат Марк Безос.

 

YouTube

«С тех пор как мне исполнилось пять лет, я мечтал о путешествии в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение, с моим лучшим другом», — написал миллиардер в Instagram.

По его словам, «увидеть Землю из космоса — значит измениться, изменить свое отношение к планете, к человечеству». «Я хочу полететь в космос, потому что это то, о чем я мечтал всю жизнь», — добавил Безос.

20 июля компания Blue Origin планирует осуществить первый суборбитальный обзорный полет для космических туристов. В нем смогут участвовать шесть человек. Корабль New Shepard может подняться на высоту 100 километров над Землей. 

Сейчас на сайте компании продолжается аукцион, победитель которого сможет отправиться в космос вместе с Безосом. Стоимость билетов для космических туристов не разглашается. Но один из участников готов заплатить за полет 2,8 млн долларов.

Корабль New Shepard назван в честь астронавта Алана Шепарда, совершившего в 1961 году суборбитальный полет и ставшего первым американцем в космосе.

 

Источник: https://www.znak.com/2021-06-07/osnovatel_amazon_dzheff_bezos_otpravitsya_v_kosmos_na_sobstvennom_korable

8
932
1