Одновременно начался обыск в ФБК, студии «Навальный Live» и московском штабе Навального

Силовики одновременно пришли с обыском в Фонд борьбы с коррупцией, студию YouTube-канала «Навальный Live» и московский штаб оппозиционера Алексея Навального.

«Люди в масках одновременно пришли в ФБК, в студию канала „Навальный Live“ и в московский штаб Навального. Обыск. Очевидно главная цель — сорвать прямой эфир Навального (который должен через 50 минут начаться), не дать еще раз сказать про „Умное голосование“ на широкую аудиторию», — написал в Twitter менеджер проектов ФБК Леонид Волков.

Также информацию подтвердили директор ФБК Иван Жданов, координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов и в аккаунте YouTube-канала. 

«Сейчас в московском штабе идет выдача направлений наблюдателей. Вооруженные люди в масках вломились внутрь и заперли двери, никого не пускают и не выпускают. В 19:30 должна быть лекция для наблюдателей. Так мэр Москвы Сергей Собянин готовится к выборам», — написал Степанов. 

 

 

 

 

Источник: https://www.znak.com/2019-09-05/odnovremenno_nachalsya_obysk_v_fbk_studii_navalnyy_live_i_moskovskom_shtabe_navalnogo

57
1832
4