Народ - это новая нефть правящего класса. Качают по полной...."

Около 15 миллионов россиян рискуют остаться без стабильного заработка. Это связано с инициативой депутатов от «Единой России», которые предложили многократно увеличить штрафы за предпринимательскую деятельность без регистрации или образования юридического лица. Сегодня за это предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 2 тысяч рублей. Согласно предложению парламентариев, за первое правонарушение штраф составит от 5 до 10 тысяч рублей, а за последующие — от 20 до 30 тысяч.

Весь возможный ресурс для пополнения бюджета за счет повышения налогов выбран. Единственным источником потенциального увеличения доходов остается «серая» экономика».По мнению политолога Андрея Колядина, в основе инициативы лежит идея, согласно которой «народ — это наша новая нефть». «Вместо того, чтобы создавать условия для развития так называемой „гаражной экономики“, представители власти пытаются максимально закручивать гайки. Повышение штрафов нанесет тяжелый удар не по крупным бизнесменам, а по рядовым гражданам, которые самостоятельно пытаются выжить».



Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев пояснил «URA.RU», что в «группе риска» окажутся не только нелегальные торговцы, но и те, кто сдает в аренду квартиры, занимается репетиторством, оказывает услуги по маникюру, парикмахеры.

По кому это ударит - по старушкам, приторговывающим не от хорошей жизни, по потребителю, который может лишиться недорогих и удобных ( так как в основном это с выездом на дом) парикмахерских услуг, миллионов простых граждан, не имеющих собственной крыши над головой( квартиросдатчики могут испугаться сдавать жилье в наем, либо резко увеличат и так трудно подьемную арендную плату), Но разве это интересует и остановит "бешеный принтер"? Остановить его сможет только консолидированнное, всеобщее и жесткое требование всех россиян - роспуск Государственной Думы, как не оправдавшей доверие избирателей и Досрочные Выборы.

 

Источник: https://gluhovski-igor.livejournal.com/1327609.html

8
4321
3