На Дмитрия Гудкова составили протокол об организации митинга в Коломне

На Дмитрия Гудкова составили протокол об организации митинга в Коломне, где он встретился с протестующими против свалки

В Коломне на политика Дмитрия Гудкова составили протокол об организации массового мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП), говорится в карточке на сайте Коломенского городского суда. Его отца Геннадия Гудкова обвинили в нарушении участником правил публичных мероприятий (часть 5 статьи 20.2 КоАП).

Как сам Дмитрий Гудков пишет в фейсбуке, протокол составлен из-за съемки жителей села Непецино в Коломенском районе, которые протестуют против свалки в селе Мячково.

«Сначала я планировал снять 2-3 человек у местной школы, но информация разошлась сарафанным радио, и пришло в сто раз больше.

Такой вот "митинг"», — сообщил Гудков.

При этом пресс-секретарь политика Алексей Обухов уточнил «Медиазоне», что пока Гудков не получал никакие документы. Ему позвонили из суда и сообщили, что заседание по его административному делу назначено на 13 декабря, 10:00. Дело Геннадия Гудкова рассмотрят в тот же день, в 11:30.

Съемка жителей Непецино, о которой говорил политик, прошла 25 ноября. На встречу с Дмитрием и Геннадием Гудковыми пришли около 250 человек. Сначала силовики хотели их задержать, отмечает «Коммерсант», но в итоге не стали.

Источник: https://zona.media/news/2018/12/03/gudkov

10
1269
0