Медведев заочно поспорил с Путиным про попадание в рай

На модерации Отложенный

Российский премьер заявил, что на небеса силой никого не загонишь.

Выступая вчера, 26 октября, на заседании генеральной ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий глава российского правительства Дмитрий Медведев рассуждал о том, что «…есть страны,
Показать полностью… которые пытаются силой навязывать другим странам свои представления о мироустройстве, якобы для их же блага, учить тому, что такое демократия, как надо выстраивать свою политическую систему, развивать правовую систему, действовать в системе координат между старшими и младшими».

По словам российского премьера, для этого используются политическое давление, торговые войны и экономические санкции.

«Но, как известно, на небеса или в рай никого силой загнать невозможно, никакими благами такие намерения оправдать нельзя… Каждый народ сам определяет свою судьбу»

, — подчеркнул Медведев.



Эти слова идеологически противостоят недавнему заявлению президента России Владимира Путина. Он обещал, что в случае ядерного нападения на страну, россияне попадут в рай. А жители страны-агрессора «просто сдохнут».

То есть, если продолжать мысль Владимира Путина, получается, что силой на небеса загнать можно. Ведь инициаторы ядерного удара по России, даже не осознавая этого, именно это и сделают. А Дмитрий Медведев говорит, что это невозможно.

Правда, тем, кто надеется на раскол элит, эта цитата Медведева не дарит больших надежд. Ведь и он и президент Путин, как представляется, говорят об одной и той же стране.