Кремль отказался считать украинскую власть нацистской

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам на брифинге в понедельник, что Кремль не считает, что к власти в Украине пришли нацисты. В то же время, по его словам, в Кремле отмечают, что сторонники нацизма в этой стране играют существенную политическую роль.

Комментируя заявление журналиста Владимира Соловьева о том, что к власти в Украине пришли бандеровцы, исповедующие нацистскую идеологию, Дмитрий Песков ответил, что вряд ли кто-то может поспорить с тем, что "сторонники нацизма и бандеровцы на Украине в почете".

"Они там есть, и они оказывают огромное влияние на общественную и внутреннюю жизнь, внутриполитическую жизнь Украины", — также отметил Песков.

Он добавил, что журналист Владимир Соловьев волен делать любые заявления. Также Песков объяснил, что Соловьев не является официальным лицом, но журналист тонко чувствует пульс политологической и экспертной мысли.

"Он волен давать те оценки, которые считает нужным", — сказал Песков, подчеркнув при этом, что мнение о приходе к власти в Украине бандеровцев не является официальной позицией Москвы и что никто из официальных лиц такие заявления не делал.

 

Источник: https://www.mk.ru/politics/2021/07/05/kreml-otkazalsya-schitat-ukrainskuyu-vlast-nacistskoy.html

49
1227
1