«Я здесь закон, избиратель хренов!» В Курской области депутат пытался выгнать с заседания

 В Курской области депутат Дмитриевского сельсовета от «Единой России» Виталий Боев заявил избирателям, которые пришли на заседание, что он «здесь закон», и обозвал журналистку «овечкой». Видеозапись инцидента появилась в телеграм-канале «Курская Telega».

На заседании должны были обсуждать строительство свинарников рядом с жилыми домами. Судя по видео, Боев возмутился присутствием на заседании прессы и сельчан. «Я здесь закон! […] Сиди, молчи молча, избиратель хренов […] Ты, что, снимаешь сидишь, овечка?!» — обратился депутат к присутствующим селянам и журналистке Kursktv.ru.

 

«На основе информации о заседании депутатов Дмитриевского сельсовета Золотухинского района партия „Единая Россия“ проведет детальное рассмотрение вопроса и разберется в ситуации. Мы выступаем за уважительное отношение друг к другу и соблюдение норм законодательства. Выводы мы будем делать по итогам работы по данному вопросу», — прокомментировал председатель региональной контрольной комиссии партии «Единая Россия» Александр Самсонов. 

Источник: https://www.znak.com/2021-10-02/v_kurskoy_oblasti_deputat_pytalsya_vygnat_s_zasedaniya_selchan_i_smi

5
1413
2