Евгений Ройзман: интеллект у Навального не задет

На модерации Отложенный

У оппозиционного политика Алексея Навального после отравления не пострадал интеллект, заявил в эфире программы «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы» бывший глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. «Есть определенные такие признаки интеллекта человека и здравого смысла, когда он умеет с юмором говорить обо всем, что происходит, относиться к себе, критически оценивать ситуацию, где-то посмеяться. Это вопросы интеллекта. Так вот я хочу сказать, что у Навального, слава богу, интеллект не задет. Мне это очень приятно», — сказал Ройзман в ответ на вопрос ведущей том, разговаривал ли он с Навальным после того, как тот вышел из комы.

По словам Ройзмана, у него по-прежнему остаются планы организовать вместе с Навальным регулярные пробежки в Москве после того, как он выздоровеет и полностью восстановится.

Напомним, 20 августа по пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете.

Лайнер экстренно посадили в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. 22 августа политика доставили в берлинскую клинику «Шарите». Несколько независимых европейских лабораторий пришли к выводу, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Несколько недель политик провел в коме.

23 сентября оппозиционера выписали из клиники, до конца курса реабилитации он пробудет в Германии.

Российские власти с тех пор озвучивают разные версии произошедшего — что Навального отравили западные спецслужбы и даже что он отравился сам. Западные политики, в частности президент Франции Эммануэль Макрон, считают, что отравление Навального «несомненно».