«Это запредельная наглость» В России растут цены на ЖКХ. Что об этом думают жители стран

На модерации Отложенный

«Это запредельная наглость»

В России растут цены на ЖКХ. Что об этом думают жители страны. Опрос

В России каждый год поднимают цены на ЖКХ, сейчас правительство РФ обсуждает увеличение тарифов до «экономически обоснованных». Но как показал наш новый опрос на улицах Екатеринбурга, люди уже считают тарифы ЖКХ завышенными и не готовы к их дальнейшему росту.

Только один из 30 опрошенных сказал, что его устраивают цены ЖКХ. Все остальные однозначно заявили, что стоимость коммунальных услуг завышена. «У меня половина пенсии уходит на оплату ЖКХ», — рассказала пенсионерка. «Ползарплаты уходит именно на ЖКХ и на продукты», — поделилась молодая женщина. Еще одна пожилая екатеринбурженка рассказала подробнее: «На продукты уходит 7–8 тысяч, за квартиру заплатишь 6 тысяч — почти ничего не остается.

Всю жизнь проработала. На фабрике работала, и по три смены, и всяко. Троих детей подняла. Муж рано умер. В общем, досталось по полной».

На новость о том, что цены на ЖКХ могут еще вырасти, люди реагировали нервно. «Ну это запредельная уже наглость», «Это беспредел какой-то!», «Это ужас!» — говорили респонденты. «Это до каких пор будет продолжаться? Уже вообще ни в какие ворота. Я раньше так Новый год любила, любимый праздник, а теперь как Новый год — только ждешь, сколько еще сверху накинут», — высказалась одна пенсионерка.

«А нас не спросят, поднимут, да и все. Нас кто будет спрашивать-то? — рассудила другая. И тут же добавила: — Но я все равно за Путина! За „Единую Россию“!»