Депутат Госдумы предложил признать Greenpeace нежелательной в России организацией

«Открыто и честно говорить о подрывной деятельности»

Депутат Госдумы предложил признать Greenpeace нежелательной в России организацией

Депутат Государственной Думы РФ, глава комитета по собственности Николай Николаев предложил признать нежелательной организацией Greenpeace, потому что экологическая организация «ведет подрывную деятельность». Об этом парламентарий написал в своем телеграм-канале.

По мнению Николаева, Greenpeace вмешивается в законотворческий процесс, давит на органы власти, организует информационные кампании против правительства РФ, а также вводит в заблуждение россиян.

«Чем быстрее мы станем открыто и честно говорить о подрывной деятельности Гринпис, тем меньше ущерба нашей стране успеет нанести эта иностранная организация», — уверен депутат-единоросс.

Напомним, что в РФ могут признать иностранную или международную организацию нежелательной по закону, принятому в 2015 году. Таким организациям запрещается создавать структуры на территории России, распространять информационные материалы, проводить операции с финансами или имуществом со стороны кредитных и некредитных финансовых структур. 

 

Источник: https://www.znak.com/2020-12-11/deputat_gosdumy_predlozhil_priznat_greenpeace_nezhelatelnoy_v_rossii_organizaciey

6
1130
0