"Бриллианты, яхты и авто? Нет уж, я лучше собакам помогу!"

На модерации Отложенный

Богач спас 735 питомцев и это лишь начало!

Этот человек напомнит нам, что в мире преобладает человеческая доброта несмотря на множественные проявления жестокости и злости. В том числе по отношению к животным.

Его зовут Ракеш Шукла, ему 45 лет и он своими силами основал приют, где и по сей день опекает 735 собак (по последним данным).

Ракеш — IT специалист. Однажды он основал компанию, которая принесла ему мгновенный успех и прибыль. В его жизни появились дорогие вещи и машины. Он начал путешествовать по миру.

Однако, ему все время чего-то не хватало…

Но как-то раз он встретил золотистого ретривера Кавию. Малышка былп обижена людьми, напугана и боялась к нему подходить. В тот миг Ракеш понял, в чем действительно его призвание. Он захотел спасать собак!

Мужчина начал приводить домой бездомных, брошенных, больных и изувеченных собак и оказывать им помощь.

Со временем их стало так много, что нужно было срочно искать, где всех разместить.

Ракеш купил землю в соседнем городе и основал свой центр спасения собак, который называется «Голос дворняг».

Позже основатель центра нанял 10 человек в подмогу, ведь это нелегкое дело.

В день на содержание собак (кормление, лечение и т.д.) уходит примерно $650-$750, 95% оплачивает сам Ракеш. Его центр сейчас считается самым большим в Индии. Все собаки занесены в базу данных приюта.

Этот герой не собирается останавливаться. Он и дальше продолжает спасать бездомных животных.

По последним подсчетам в его центре примерно 735 собак, а их количество растет с каждым днем. IT компания собачьего папы продолжает работать. Именно благодаря этому он может содержать приют.

В таком виде собаки попадают в центр. Большинство из них старые или изувеченные людьми. Однако, здесь всем находится место и помощь.

Ракеш старается изо всех сил сделать жизнь этих собак счастливой. В центре песики окружены безграничной любовью и заботой.