Брянские политики подарили школьнику-герою прогнивший сухпаек, а потом обвинили в пиаре

На модерации Отложенный

Брянские политики подарили школьнику-герою прогнивший сухпаек, а потом обвинили в «пиаре»

В Брянской области восьмиклассник спас младшего школьника и получил в подарок от местного отделения партии ЛДПР армейский паек. Однако оказалось, что продукты в нем безнадежно испорчены.

Как пишет «Город Брянск 24», на днях Даниил из поселка Климово возвращался из школы и увидел, что трое младших детей играют у кромки льда реки Ирпа и ведут себя рискованно. Даниил объяснил детям, что это опасно и глубина реки у берега — сразу 2 метра, а лед совсем тонкий. Отойдя от детей, он обернулся посмотреть, послушали они его или нет. В этот момент восьмиклассник увидел, что один из мальчиков вышел на лед и тут же провалился по грудь. Даниил, хоть и с трудом, но все же смог вытащить ребенка.

После этого с героем связалась координатор ЛДПР в регионе Мария Шкляр и заявила, что ее партия хотела бы поблагодарить восьмиклассника за его поступок и вручить подарок. В награду Даниил Мельник получил армейский паек. Однако качество продуктов в пайке оказалось ниже всякой критики: они просто гнилые.

В итоге мальчик решил вернуть «подарок». После этого семье подростка позвонил помощник главы ЛДПР Денис Семенов, который приехал в Климово, чтобы лично принести извинения.

Мать Даниила, как передает «360», рассказала, что перед ними действительно извинились, вручили сразу пять сухпайков, однако женщине и ее сыну пришлось выслушать «шквал упреков»: «Меня упрекнули в том, что я предала огласке данную ситуацию. И что таким образом, за счет своего сына, я хочу пропиариться».

«Мой ребенок не думал о подарках, о наградах в тот момент, когда рисковал свой жизнью ради маленького мальчика! Даня пришел домой мокрый, с трясущимися руками» — возмущается женщина.

Приличный подарок школьник все же получил — сегодня, после скандала. Церемонию власти провели в школе. Глава администрации Климовского района Сергей Кубарев поблагодарил Даниила и его мать, а затем вручил женщине благодарственное письмо, а мальчику — планшет.

Начальник Климовского местного пожарно-спасательного гарнизона Вадим Безноско сообщил, что школьник представлен к ведомственной награде МЧС России «За спасение погибающих на водах». Также подросток получил от спасателей сертификат на посещение ледовой арены в Климове.