Белгородские медики пожаловались Путину из-за доплат по коронавирусу

На модерации Отложенный

Врачи и сотрудники скорой помощи в Алексеевском городском округе Белгородской области записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они пожаловались на то, что выплаты за работу с больными коронавирусом получили не все.

Видео опубликовали в паблике "Подслушано Алексеевка" во "ВКонтакте". В нем медики просят главу государства повлиять на распределение доплат врачам скорой помощи.

Они сообщили, что приказ Путина об оплате по коронавирусу работникам скорой помощи Алексеевской подстанции "всем без исключения не выполняется".

"У нас кому-то выплатили, кому-то – нет, и по часам ещё платят", - подчеркнули медики.

Кроме того, они отметили, что уже обращались с этой проблемой к губернатору области, а также в белздрав.

Но никаких мер там не приняли. Становится якобы только хуже.

"Просим вас обратить на это внимание и исправить ошибку, которую выполняет наше правительство Белгородской области", - добавили обратившиеся.

До этого, 15 мая глава департамента здравоохранения региона Наталия Зубарева рассказала, что в этот день медработники должны получить на руки доплаты за апрель, а также выплаты за первую половину мая.

Ранее сотрудники станции скорой помощи в Армавире Краснодарского края записали аналогичное видеообращение. В нем они заявили, что им так и не выплатили обещанные надбавки за работу с пациентами с коронавирусом. Итогом обращения стало увольнение главврача больницы.