Нелегалам в Италии больше не грозит уголовное наказание

Сенат в Италии переквалифицировал на административное правонарушение уголовно наказуемое деяние «нелегальная иммиграция».

182 сенатора проголосовали «За», 16 – «Против» и 7 воздержались. Уголовное преступление переквалифицировано в «административное правонарушение, при сохранении признаков уголовно наказуемого деяния в случае совершения административного правонарушения».

Козимо Ферри заместитель министра Юстиции, в интервью итальянским СМИ, сказал: «Впервые нелегально въезжающему в нашу страну человеку не будет предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления, и он не будет уголовно наказуем, а просто будет выдворен из страны».

Далее, продолжая свою речь, разъяснил: «Уголовное преследование в отношении правонарушителя будет применяться в том случае, если он является рецидивистом, то есть в том случае, если он повторно нелегально въедет на территорию страны, то есть, нарушив, таким образом, меру административного воздействия, примененную к нему ранее, повторно въехав в страну после принудительной высылки, или не явившись, будучи вызванным, в местное полицейское управление (Questura), в том случае, когда предусмотрена обязательная явка по вызову».

Источник: http://www.ciaoitalia.ru/articles/policy/nelegalnaja-immigracija-teper-administrativnoe-pravonarushenie/

0
780
0