Рыночная стоимость Теслы превысила Ford, GM, BMW, и Fiat-Chrysler

На модерации Отложенный

После того, как Тесла вытеснил Ford и General Motors за прошлую летнюю капитализацию, и став самым ценным американским автопроизводителем, калифорнийцы теперь также обошли и гиганта промышленности — BMW.

Теперь это означает, что Тесла занимает четвертое место в рейтинге мирового рынка, прямо за Toyota, Volkswagen и Daimler. Однако эти три места не слишком далеко от Теслы. Положительная оценка и повышение рейтинга в основном обусловлены прибыльным третьим кварталом . В то же время, BMW также сообщают о том, что их расходы увеличились на исследования и разработки, некоторые из которых связаны с развитием EV.

Тесла обошла БМВ

В настоящий момент рыночная капитализация оценила Тесла на общую сумму 60,347 млрд долларов (около 52,23 млрд евро). В т время как BMW стоит 58,871 миллиарда долларов (51,92 миллиарда евро), а Daimler возглавляет пакет с 61,93 миллиарда долларов (54,62 миллиарда евро).

Тесла назначила нового председателя совета директоров вместо уволенного Илона Маска

В то же время акционеры Tesla назначили нового председателя совета директоров, им стала Robin Denham. Именно Робин является самим независимым членом совета директоров, которая не завысила от мнения других и всегда отстаивала свои идеи уже все четыре года пока она в компании. А именно четыре года назад весь совет состоял в большинстве из родственников и друзей Илона Маска.

Сами понимаете как сложно было тогда быть независимым членом правления.

Сам же Илон отреагировал очень позитивно на такую новость, сказав что очень уважает Робин и надеется на плодотворную работу. На что также хорошо отреагировал и рынок ценных бумаг, повысив акции тесла в цене.

Министерство юстиции США недавно предъявило бывшему сотруднику Тесла обвинения в хищении средств, почти 10 миллионов долларов. Также его обвиняют в краже личности.

Бывшему сотруднику, который так лихо прикидывался и тратил деньги компании на свои нужды, светит до 20 лет за решёткой.

Нарушения в клинике Тесла

Недружелюбное по отношению в Tesla издание — rewill, опубликовало очередную статью в которой неоднозначно охарактеризовало работу клиники при Тесле. В нем они публикуют слова врача, который якобы работал в клинике 3 недели в августе, он рассказал что клиника используется Теслой не столько для лечения людей, сколько для прикрытия травм на производстве, дабы сэкономить значительные средства которые не выплачиваются по законодательству США.

В это же время представители клиники Тесла, заявили что не так давно давали интервью изданию, рассказывали и показывали как все работает. И заявили со всей честностью что их волнует именно здоровье рабочих, так как они залог успеха компании. Но в rewill решили все перекрутить и основать свою статью на словах врача Анны Вотсон, проработавшая в клиники всего три недели и с которой пришлось попрощаться.

Почему в редакции так вражески настроены против Тесла не понимают и в самой компании.