Как выглядят цели ракетной атаки после ночного удара по Сирии. Фотофакт
Ранним утром 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии. Как отчитался спустя время Пентагон, все цели были успешно поражены. Атаку в американском военном ведомстве назвали «недвусмысленным сигналом» и предупреждением Дамаску о недопустимости использования химического вооружения.

Ракетный крейсер ВМС США USS Monterey запускает ракету для наземной атаки Tomahawk, 14 апреля 2018 года. Фото: Reuters
Целями атаки стали «научный центр в Дамаске, склад с химическим оружием в Западном Хомсе и еще одно место рядом со второй целью, где хранилось химическое оружие». На одном из пораженных объектов, по словам представителя Пентагона, содержались образцы химического оружия.

Научно-исследовательский центр в Дамаске после ракетной атаки. Фото: Reuters
Как сообщило сирийское информационное агентство SANA, исследовательскому центру в Барзе нанесен материальный ущерб. При атаке на складские комплексы в Хомсе несколько ракет были сбиты, а некоторые из них под воздействием средств ПВО изменили траекторию полета и отклонились от заданных целей. В результате пострадали трое гражданских лиц. ПВО Сирии перехватило несколько ракет, нацеленных на Дамаск, но научный центр в столице Сирии также пострадал.

Фото: SANA
Сирийские правозащитники тоже заявляют, что успешно поразила цели лишь часть ракет.
Удар по Сирии был однократным, однако США не исключают военных акций в будущем.

Пожарные внутри разрушенного научно-исследовательского центра в Дамаске. Фото: Reuters
«Мы уверены в том, что нанесли урон сирийской программе химического оружия. Мы готовы сохранять давление, если сирийский режим продолжит испытывать наше терпение», — заявила на экстренном заседании Совбеза ООН представитель США Никки Хейли.
Она отметила, что армия США «в боевой готовности» и готова ответить на новые случаи применения химического оружия в Сирии.

Фото: Reuters
Постоянный представитель России Василий Небензя уверен, что США, Великобритания и Франция могли бы в течение 24 часов прекратить конфликт в Сирии. «Нужно лишь дать команду своим ручным террористам прекратить борьбу против законной власти собственного народа», — заявил дипломат на экстренном заседании в ООН.
Внесенный Россией в Совет Безопасности ООН проект резолюции осуждает атаку CША и их союзников на Сирию и требует воздержаться от дальнейшего использования силы.
https://youtu.be/vg1LLD86l94
Комментарии
в реальности мы быстренько сдриснули, а пиндосы поразили все объекты которые хотели.
Комментарий удален модератором
https://youtu.be/DNItlw2CqVg
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ай, небольшой комплекс. Там внизу группа людей и машины. Противогазов нема, ессно. Таки боевая часть одного топора - от 340 до 450 кг. Взрывчатка - мощнее тротила значительно. Все ракеты по словам клоунов, поразили цель. Это 35 тонн взрывчатки. Найди мне здесь попадания 76 топоров с 35 тоннами ВВ. К тому же, евреи говорили, что раздолбали этот центр еще в 2013 году. Где топоры??? Вот подрыв 500 кг ТНТ:
https://www.youtube.com/watch?v=LJypJslFUKs
И так - 76 раз. Ну, либерастам-то наплевать, как они выглядят - выбравший судьбу холуя о достоинстве не вспоминает. Но мир-то ржет с дебилов У мира есть глаза и мозг.
Комментарий удален модератором
https://pronedra.ru/war/2015/11/18/siriya-rossiya-bespilotniki?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=pronedra.ru&utm_term=1246031&utm_content=3846083
https://youtu.be/7a_t8b2Fdhg
"Иcпанский блогер valen на своей странице в Blogspot сравнил российскую и американскую версии ударов по Сирии. Он отметил, что, согласно данным Минобороны РФ, США, Великобритания и Франция запустили по сирийским объектам 103 крылатых ракеты, из которых 71 сбили сирийские системы ПРО. По его мнению, это необыкновенно успешный результат для противоракетной обор...
А сколько, по мнению российских доцентов, нужно ракет,
чтобы перемолоть в труху половину 3-х этажный зданий
общей длиной за 200 метров?
Гы-гы-гы
Что, дебилы не могут найти 36 "сбитых" российскими средствами
ракет и потому сменили враньё про "сбили" на =бессследно исчезли=?
Вот здесь фото следов ( не всех) и их явно больше 23
http://lostarmour.info/articles/topornaya-rabota/
Продолжаешь врёшь, безмозглое?
А ты погляди ниже на фотке - местами три этаже до земли в пыль.
А зачем - как говорил товарищ Трамп:
Сирия - это место для тренировок без ущерба для бюджета.
Состоялся первый боевой пуск для
подводной лодки «Джон Уорнер» (SSN-785 John Warner),
фрегата ВМС Франции «Лангедок» (D653 Languedoc),
впервые запущена французская ракета SCALP
P.S.
А сколько, по мнению российских доцентов, нужно ракет,
чтобы перемолоть в труху половину 3-х этажных зданий
общей длиной за 200 метров?
Подсказка:
в белградскую Башню Ушче ( Usce) попало 12 ракет - без малейшего
ущерба несущим конструкциям. Её легко восстановили,
да ещё и 2 этажа надстроили.
верхняя прошлогодняя, а остальные развалины
еще раз для вас
Итоги ударов трех передовых держав по Сирии:
Разрушено зданий –
9 (в том числе два старых барака, университетская общага , бассейн + 1 одна пальма)
Повреждено авиабаз – 0
Уничтожено бронетехники – 0
Уничтожено ракетных систем – 0
Уничтожено артиллерийских систем – 0
Уничтожено военного транспорта – 0
Уничтожено самолётов ВВС Сирии – 0
Уничтожено вертолётов ВВС Сирии - 0
Уничтожено средств ПВО – 0
Уничтожено личного состава – 0
В том числе убитыми – 0
Уничтожено штабов и командных пунктов – 0
Стоимость операции – около 200 млн. долларов
По аэродрому ДЮВАЛИ в ударе участвовало четыре ракеты - все сбиты.
По аэродрому ДУМЕИР - 12 ракет, все сбиты.
По аэродрому БЛЭИ - 18 ракет, все сбиты.
По аэродрому ШАЙРАТ - 12 ракет, все сбиты.
Аэродромы не пострадали.
Из 9 ракет, запущенных по неиспользуемому аэродрому МЕЗЗЕ, 5 сбито.
Из 16 ракет по аэродрому ХОМС уничтожено 13. Серьезных разрушений не наблюдается
что касается химических объектов, они были проинспектированы в прошлом году и закрыты,
Поэтому не прикрывались ПВО.
туда было направлено 30 ракет у в районе населенных пунктов БАРЗ и ДЖ...
я с тебя уссыкаюсь
Но могу добавить.
А если верить англоязычной вики про башню
NATO bombing
CK - NATO Bombing - Reconstruction - Ušće Tower
On April 21, 1999 NATO air strikes hit the building, setting the upper floors on fire, and few days later NATO repeated the attack. Several Tomahawk cruise missiles were fired at the building.[7] Despite the heavy damage, the building did not collapse and remained structurally intact. There were no reported deaths or injuries in the attack as the building was unoccupied at the time.
Reconstruction
Reconstruction work on the building started in early 2003 and was carried out by European Construction. The reconstruction was completed in 2005 and the official opening took place in July that year. Two additional floors were added—conference halls are located on 24th and a restaurant on the 25th[8] The multimillion-dollar project has 25 stories (above ground), totaling around 25,000 m2 of office space. An observation deck, fitness area and cafe are located on the top floor of the building. The observation deck is currently closed to the public, although there are plans to o...
"На одном из пораженных объектов, по словам представителя Пентагона, содержались образцы химического оружия...."
А с утра пораньше там уже были американские корреспонденты....
Ничего не напрягает?
А насчёт Ушче - просто руки у твоих кумиров кривые. Ни ракет нормальных сделать, ни попасть в цель не могут.
С фантазиями и "патриотически" мнением, что лучше -
к ватникам...
США назвали всего 3 цели.
105/3=35 штук на цель. 35х450=15750кг на одну точку.
В тротиле это будет 30 тонн тринитротолуола да плюс кинетическая энергия.
Этого хватит снести пол Дамаска.
Повреждения на указанной цели тянет на 5-10 120мм мин. Тебе не смешно смотреть этот фейк и надувать щеки?
речь в ветке не о телебашне, а о бллеградском небоскрёбе.
Высотное здание на металлическом каркасе имеет мало общего с панельными (судя по фото) корпусами НИИ в Сирии.
Небоскрёбы рассчитаны выдержать попадание самолёта. И югославы, в отличие от американцев, строивших ВТЦ, не схалтурили))))
Я и спрашиваю - Вы в это верите?
А на залп по Сирии США только на ракеты потратили не менее 160 миллионов долларов и на всю операцию считай 160 х 3 = 480 миллионов долларов.
Кстати по ВПП не попали, а разрушили частично 3-4 капонира.
Мадам, патриотически врать не надо:
автор брал по минимуму "минимальный расход 30-35 КР Томагавк.",
абсолютно не зная, одна или несколько ракет применялись по каждой цели.
Причём сразу же после события, по горячим следам
При этом автор не рассматривает удары по ПВО и прочей фигне,
которой много вокруг базы.
И про что нам показывают видео:
Но даже из неполного рассказа
видна российская пропагандистская брехня о "всего 23 долетевших".
Бессмыслица. Любые ракеты ассчитаны на определённую требуемое количество на цель. за счёт точности можно это количество снизить. В нашем случае расход был такой, будто сносили несколько кварталов. Причём - в труху.
Мощность бч известна количество тоже, результат довольно точно прогнозируется тем более, при высокой точности попаданий. Результат - попало в разы меньше ракет , чем заявлено. Где остальные - тут вполне правдоподобно объяснил представитель российского МО.
Стряхивайте себе лапшу с ушей почаще. У российских калибров точность такая же, а вот результат вполне соответствует количеству. Ну и на самом деле у окрестных домов стёкла вылетели. для этого достаточно одного томагавка, с 450 гк БЧ.
Расхождение с чем?
С враньем российских генералов?
Ну так их вранье вообще безгранично.
Где фото/ видео сбитых ракет?
Нету?
Гуляй лесом с ватанами и им сказки рассказывай...
Какая тупейшая вата.
Ты бы посмотрел фото/виидео с Шайрата,
что бы глупости тут не нести про частично, 3-4...
в враньём американских - расходится, и вполне соответствует утверждениям российских.
Что вам вбила пропаганда - к делу не относится.
Фото - видео мест попадания есть никаких там ракет нет. Может вы пойдёте - погуляете ? :)
Ну ты и тупой...
Если вам стало доходить, о чём речь, то лучше не обижаться, а смириться :)
вот эти принципы:
- любой сбитый томагавк - ложная цель,
- цель там, куда попал томагавк.
- американцы правы даже там, где врут :)
А ты до сих пор не видел, безмозглый патриот?
Всё верой жил в честность МО РФ ?
Ну на, погляди на руины Шайрата:
http://lostarmour.info/articles/topornaya-rabota/
В общем вы ещё раз подтвердили слова российского МО и свой статут пропозомби.
???
Вики, нахер пошел, дегенерат путриотический...
Ничего, пощиплет, зато мозги чище будут
И никакие десятки метров бетонных перекрытий не спасут.
Толстенький кимченпых по ходу это понял.
Страшновато если вова, по причине глубокой деменции, не понял и если амеры ему дальше будут "объяснять"
Километров на 200? А, мой далекий недалекий "друг"
====
на Донбассе не хотите дать команду своим ручным террористам прекратить борьбу против законной власти собственного народа», —
Здесь, по ссылке специалисты разъясняют в.т.ч. и почему было задействовано много ракет по одному объекту:
http://newsader.com/46046-perekhvat-raket-kotorykh-ne-bylo-newsader-razo/