Яровая: Киев не может аннулировать братство народов

На модерации Отложенный

 Братство российских и украинских народов — это глубокая духовная и историческая связь, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. По ее словам, эти отношения не могут быть аннулированы словами президента Украины Петра Порошенко.

«Братство русского и украинского народов — это неподвластная никому глубокая кровная, духовная и историческая связь. Заявление Порошенко подло, цинично оскверняет память о подвиге старшего поколения, победившего фашизм», — подчеркнула Ирина Яровая. Депутат Госдумы добавила, что слова Порошенко — его личный позор, пишут СМИ.

Ранее Петр Порошенко провел встречу с общественными деятелями Украины. Экс-посол Юрий Щербак тогда попросил украинского лидера сделать все, чтобы развенчать «мифологемы» президента РФ Владимира Путина. Среди них он отметил и идею, что украинцы и россияне — братские народы. Порошенко с радостью на это ответил, что Украина и РФ не имеют никаких исторических связей и следуют разными путями.

«Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе», — сказал Петр Порошенко.