Израиль сообщил об испытании противоракеты "Хец-2"

На модерации Отложенный

Министерство обороны Израиля сегодня совместно с Агентством по противоракетной обороне США провело испытания противоракетной системы, сообщили в израильском оборонном ведомстве.

Ранее сообщалось, что российская система предупреждения о ракетном нападении в 12.31 мск зафиксировала запуск баллистической ракеты в акватории Средиземного моря.

«Это было совместное испытание, ракета осуществила заданный полет, результаты будут проанализированы инженерами», - сообщил ИТАР-ТАСС собеседник в Минобороны Израиля.

«Необходимо отметить, что «Хец-2» - это работающая система, которая уже используется израильскими ВВС, но министерство обороны и Армия обороны Израиля постоянно проводят улучшения и исследования по развитию существующей системы», - добавили в министерстве обороны.

Запуск противоракеты «Хец-2» был осуществлен в рамках «запланированных шагов по улучшению и развитию системы, а также для улучшения оружейной системы и ее подготовки для отражения текущих и будущих возможных угроз», отметили в оборонном ведомстве Израиля.