Житель Архангельска убил трех друзей, расчленил и съел их останки

Мужчину будут судить за убийства и каннибализм, расследование завершено

Архангельск, 29 октября. В Архангельске перед судом предстанет 51-летний местный житель, который, по версии следователей, убил трех знакомых мужчин, расчленил и съел.

Мужчина ранее уже был неоднократно судим за убийства, теперь его будут судить также по подозрению в каннибализме. Установлено, что он совершал преступления в 2016 году на территории Исакогорки и Майской горки.

В материалах дела сказано, что мужчина выпивал в тот день с тремя мужчинами. Он зарезал их, распотрошил и частично съел останки, остальное выбросил в реку Волохница Исакогорского округа и озеро Бутыгино.

Никто о исчезновении мужчин не заявлял. У двоих не было родственников, а исчезновение третьего считали отъездом на заработки. К слову, мужчина жил в квартире одного убитого, родственникам жертвы говорил, что тот переехал в другой город.

После были обнаружены останки трупов, по фрагментам смогли установить личности. Но на это ушло много времени и экспертиз.

– Помимо каннибализма, обвиняемый регулярно убивал и употреблял в пищу кошек, собак и других мелких животных и птиц, костные останки которых были обнаружены в пакетах вместе с человеческими. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы обвиняемый признан вменяемым.  Сейчас дело направлено в суд, – сообщили «Регион online» в пресс-службе СУ СК по Архангельской области. 

Ранее «Регион online» сообщал, что насиловавший и поедающий детей 66-летний каннибал предстанет перед судом. Мужчина убил 15-летнюю автостопщицу.

Источник: https://news-r.ru/news/events/377593/

47
1603
2