Почему Запад против политики России по Украине?

На модерации Отложенный

Обстановка на Украине становится все более напряженной. Различные информационные агентства объясняют это по разному - одни обвиняют Киев, другие Москву, третьи Вашингтон и Брюссель. Попробуем разобраться почему Запад обвиняет Россию.

Решение администрации Обамы изолировать Россию в рамках новой "политики сдерживания", встретило почти единодушную поддержку среди влиятельных политиков и СМИ. Возможно это начало новой холодной войны, которая была между СССР и его союзниками с одной стороны и США и их союзниками, с другой, с 1946-го по 1991-й год.

Возможно США и их союзники не хотят возвращения "биполярного мира", обозначающего двухполюсную структуру мировых политических сил.

По словам Г.Киссинджера: "Мир может быть однополярным, биполярным или пребывающим в хаосе. В настоящее время мир стал однополярным, но нельзя исключать и объединение других стран, в качестве второго полюса.

А возможно все проще - присоединение Крыма к России и возможность присоединения других регионов может вызвать цепную реакцию в других странах и приведет к многочисленным протестам, столкновениям, а возможно и к гражданским войнам.

Почему Запад против политики России по Украине?