Простуда? Антикризисное решение! Лечим ОРВИ без лишних затрат

Холодное время года – традиционная пора разгара простудных заболеваний. И это неудивительно: погода в нашей стране в конце осени и зимой неустойчивая, холодный ветер так и норовит пробрать до костей, то и дело срывается дождь, мороз сменяется слякотной оттепелью, или наоборот, теплый и погожий осенний денек может закончиться снежной бурей. Результатом таких погодных катаклизмов становятся мокрые ноги, больное горло и насморк – типичные симптомы острой респираторной вирусной инфекции.

Конечно, можно попытаться обойтись молоком и медом, горчицей в носках и горячими ванночками для ног. Но народные рецепты мало помогут, если нужно в кратчайшие сроки вернуть работоспособность и побороть неприятные симптомы простуды. Они хороши для тех, кому некуда спешить, кто надеется на мобилизацию внутренних ресурсов организма и утешает себя известной поговоркой: “если лечить простуду, то она пройдет за неделю, а если не лечить, то за семь дней ”. Но таких людей мало – современному человеку в прямом смысле некогда болеть, у него слишком много рабочих и личных дел и буквально расписана каждая минута. Да и поговорка, сохранившая популярность с тех времен, когда действительно не было эффективных противопростудных препаратов, давно уже морально устарела. Респираторные инфекции нужно лечить. Лечение позволяет не только облегчить болезненные симптомы и вернуться к полноценной жизни, но и предотвратить осложнения простуды.  Значит, необходимы действенные лекарства от ОРВИ! Их ассортимент широк, прилавки аптек пестрят яркими коробками и флаконами средств от насморка, кашля, боли в горле, высокой температуры. Проблема в одном: цена. В стране все еще бушует экономический кризис, и ценники в аптеках кажутся заоблачными. Неужели придется все-таки экономить на здоровье, уповать на внутренние силы и ресурсы организма и ходить на работу больным, рискуя заполучить тяжелые осложнения, которые потом придется долго и настойчиво лечить?

Сенча А.В., врач-терапевт Многопрофильный медицинский центр «Астери-мед», г. Москва:

“Есть дорогие препараты для простуды, а есть хорошие и доступные.

Демократичная цена на лекарство далеко не всегда указывает на его невысокое качество. Существенно снизить стоимость препарата, в частности, может его производство на территории нашей страны или разумное решение логистических вопросов при закупке сырья и последующей продаже готовой продукции. Причем бояться того же отечественного производства не нужно – наша фармацевтическая промышленность давно уже внедрила современное оборудование, которое позволяет получать лекарства высокого качества. Положительные отзывы врачей и пациентов лишь подтверждают эффективность доступных лекарств от простуды. Например, для лечения насморка хорошо себя зарекомендовал Ксилен * – доступный сосудосуживающий препарат, который начинает действовать уже через несколько минут после применения и работает в течение 10 часов. Он снимает отечность слизистой оболочки носа, прекращает насморк и облегчает дыхание, что позволяет существенно ускорить лечение простуды, быстрее вернуться к работе и полноценной жизни и избежать серьезных осложнений, к которым нередко приводит затянувшийся без лечения насморк.”

Экономить на здоровье нельзя, это чревато затяжной болезнью и развитием осложнений. Да и не нужно этого делать – качественные, действенные и одновременно доступные лекарства от простуды есть. Важно разумно подойти к выбору необходимых лекарственных препаратов и не переплачивать там, где это не требуется.

(*Ксилометазолин)

«ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА»

РУ № ЛП-000748 от 29.09.2011 (спрей), РУ Р №002372/01 (капли) с инструкцией по применению вы можете ознакомится на сайте: https://veropharm.ru/media/products/AIFU_Ksilen.pdf

РЕКЛАМА VERXYN160988(1)c от 14.12.16г.
АО «ВЕРОФАРМ», Россия, 107023, Москва, Барабанный пер., д.3. Тел.: (495) 792-53-30, (495) 797-57-37, факс: (495) 792-53-28. Электронная  почта info@veropharm.ru,  www.veropharm.ru
 

21
3397
0