Обзор обогревателей "Нобо"

На модерации Отложенный

Отопление в доме – это всегда остро стоящая проблема в России, так как температура во многих регионах в зимний период и межсезонье часто опускается до критически низких отметок. Зачастую центральная система отопления не может справиться с нагрузками и тогда на помощь приходят вспомогательные приборы обогрева, например, конвекторы. Среди большого количества брендов можно выделить производителя Нобо. Норвежская компания Nobo производит конвекторы с 1918 года и известна не только в Норвегии, но и во всех странах Европы и в России. Вся продукция норвежской компании Nobo производится на собственных заводах в Норвегии и проходит полный контроль качества – от разработки продукта до его отправки на склад.

Как выбрать обогреватель Nobo

При выборе модели необходимо учесть несколько важных параметров. Так как эти отопительные приборы могут использоваться и как дополнительный элемент обогрева, и как самостоятельная отопительная система, нужно понимать, в каком качестве вы их будете использовать. От этого зависит и количество покупаемых обогревателей, и их мощность, и, в конечном итоге – цена. Также важно знать площадь отапливаемого помещения, количество окон, возможность появления сквозняков.

Характеристики и обзор конвекторов Nobo. Плюсы и минусы

Широкий модельный ряд электрических конвекторов позволит подобрать оборудование под любой проект. Обогреватели различаются дизайном, мощностью, размерами и способами регулировки температур, техническими характеристиками. По мощности можно выделить несколько типоразмеров – от 0,5 до 2 кВт.

Максимальная площадь помещения для обогрева одним конвектором в 2 кВт составляет 28 м2. Соответственно, если площадь помещения больше или же требуется обогреть несколько помещений, необходимо приобрести несколько единиц оборудования. В модельном ряду конвекторов Nobo есть несколько серий: Viking, Oslo, Safir, Nordic. Серии обогревателей Oslo - последняя разработка компании.

Термостат в конвекторах может быть с ручным управлением, самопрограммируемый или с возможностью удаленного управления.

Точное поддержание температуры

Стоит отметить, что основное преимущество Nobo – возможность устанавливать и поддерживать температуру в помещении с точностью до 0,1 С. Это позволит не только создать максимально комфортный микроклимат, но и существенно снизит затраты на электроэнергию. Сэкономить на оплате отопления также позволит система NOBO Energy Control. Система Nobo Energy Control позволяет регулировать температуру и задавать нужный температурный режим на необходимый промежуток времени. Установки можно задавать на конвекторы, находящиеся даже в различных независимых помещениях. Управление можно осуществлять через Wi-Fi и обновлять ПО через App-store и Google Play, или воспользоваться специальным приложением, разработанным специально для NOBO Energy Control.

Стильный дизайн

Особенностью конвекторов также можно назвать уникальный дизайн. Все модели имеют стильный дизайн с плоской фронтальной поверхностью. Однако для особых ценителей индивидуального интерьера в производство запущена серия дизайнерских обогревателей Safir с зеркальной поверхностью.

Новая серия конвекторов Oslo предусматривает возможность замены фронтальной панели на панели других цветов, в зависимости от предпочтений покупателя или от цветовой гаммы интерьера. Дизайнерские стеклянные фронтальные панели сделаны из прочного закаленного стекла, они легко снимаются, моются и не требуют особого ухода. Сменные панели представлены в трех цветах: белый, антрацит и синий. Так же важным плюсом является снижение температуры передней поверхности конвектора.

Конвекторы Nobo серии Oslo специально созданы для мирового рынка в соответствии с международным экологическим стандартом ecoDesign. В этих моделях применяется максимально эффективный вывод нагретого воздуха, используется новый усовершенствованный термостат, который позволяет быстро и эффективно обогреть помещение, а также способствует увеличению энергоэффективности и снижению затрат на электроэнергию, сохраняя потребление энергии в режиме ожидания ниже 0,5 Вт.

Электрический конвектор Oslo, как и все другие серии конвекторов Нобо, не сжигают кислород в помещении. Особенности обогревателя Nobo - особая конструкция ТЭНа.

Норвежские обогреватели защищены от перегрева и безопасны в эксплуатации. Преимущества конвектора серии Oslo также заключаются в том, что он совместим с интеллектуальной системой управления Nobo Energy Control и может управляться удаленно.

Несколько вариантов установки

Производители предусмотрели два варианта установки конвекторов: напольный и настенный. Многие отдают предпочтение настенному конвектору, так как такой тип установки позволяет значительно сэкономить пространство в комнате. Для того чтобы закрепить конвектор на стене, необходимо использовать специальные кронштейны, которые продаются с оборудованием. Для напольного размещения нужно будет докупить ножки.

Недостатком конвекторов можно назвать только более высокую стоимость по сравнению с некоторыми другими производителями, однако первоначальные затраты при покупке в итоге окупятся комфортным климатом в доме, безопасностью эксплуатации оборудования и экономией электроэнергии.

Мобильность

Компактные размеры оборудования позволяют легко транспортировать конвекторы не только из комнаты в комнату, но и на большие расстояния. Конвекторы могут быть двух размеров в высоту – 200 и 400 мм. Длина конвектора зависит от мощности модели.

Безопасность

Конвекторы безопасны для детей, так как передняя поверхность обогревателя не нагревается выше 60С, поэтому получить ожоги при соприкосновении с работающим прибором просто невозможно. При опрокидывании срабатывает защита и конвектор отключается. Также предусмотрено сохранение всех настроек при перепаде напряжения.

Использование во влажных помещениях

Во всех конвекторах предусмотрен класс защиты IP 24, это позволяет использовать оборудование во влажных помещениях, например, в душевых, ванных комнатах, саунах. Но стоит учесть, что нужно избегать попадания прямой струи на поверхность обогревателя.

Конвекторы Nobo– это качество, безопасность, дизайн и многофункциональность!