С Матильдой и Интернационалом ночью под одеялом.

На модерации Отложенный

Я не могу больше молча ржать, читая реакцию граждан на такое значимое для нашей страны событие, как битва Учителя и Поклонской вокруг кино «Матильда».

Вон там пишут, что некто Малинкович зампред ЦК партии «Коммунисты России» заявил, что партия будет распространять «Матильду» подпольно, в случае, если ее запретят к показу:

«У нас есть отлаженная система распространения листовок, видеоматериалов, через надежных людей, эта система действует еще с 1905 года», — отметил Малинкович.

Тут главное самим кино посмотреть сначала. А судя по недавнему интервью Учителя, он к царю относится положительно. И вот если это свое отношение он в кино перенес, то последователи коммунистов, посмотрев по тайной ссылке (ночью под одеялом) Матильду, сделают вывод, что коммунисты топят за царя и монархию. И че коммунистам России делать? Заднюю включать? Не по-пацански это. И придется бороться за социализм с «Боже, царя храни» на устах. Монархисты точно офигеют. И им уже, в свою очередь, придется бить коммунистов портретами Ленина. Ну и Надеждой Константиновной тоже можно пару раз у*бать.

В комментах так же поступило предложение устроить стояние за «Матильду». Я вас очень прошу – устройте! Я хочу это видеть! «Мы – атеисты России, стоим тут с иконой Ксешинской! Господи, не допусти несправедливости – это кино должно выйти на экраны нашей страны! Аминь!» Я приеду к вам с печеньками и айфоном. Буду снимать на него ваше стояние. Обещаю громко не ржать.

«У нас светское государство, свободное государство, и никто не смеет запрещать тут кино» — пишут люди в комментах. И тут же бегут в соседнюю ветку «Серебренников – извращенец, его запретить нужно, прям всего!» У Серебренникова, кстати, щас появился шанс завоевать симпатии этой части граждан. Нужно поставить «Матильду» в театре. И тогда от этих же самых людей, которые царя ненавидят больше, чем европейские ценности «ну вот, может же когда захочет! Вот это уже искусство! Вы посмотрите, как потрясающе играют эти порноактеры, бегающие голыми по сцене! Не играют — живут!» Как у вас это получается, граждане?

Ну и моих трех читателей, конечно же, интересует мое отношение к происходящему. Скажу так: уважаемый главврач Маргулис! Не запрещайте в нашей психушке телевизор и интернет оставьте. Я хочу продолжать это видеть:

— сам я из древнейшего священного рода. Я глубоко верующий. Но запрещать «Матильду», это знаете ли уже святотатство!

Ну или:

— а с каких щей Кадыров решил «Матильду» в Чечне запретить?

— он есть в Фейсбуке, спроси у него сам.

Пользователь задавший вопрос про Кадырова самоудалился из Фейсбука.

Или вот:

— я вам так скажу, царь, когда всех кошек в России перестрелял, начал младенцев есть на завтрак. Он это сам в дневниках своих писал, я читал. Очень жду «Матильду», надеюсь, там все это покажут.

Кстати, тут пошел слух, что Учитель «Матильду» на Оскар выдвинуть собрался. Есть где разгуляться, считаю. Умоляю, только не останавливайтесь!