Россия в 2017 году обанкротится — прогноз Сороса

На модерации Отложенный

Финансовый гений, американский миллиардер Джордж Сорос недавно заявил, что Россия в 2017 году обанкротиться. По мнению гуру финансового рынка это произойдет, когда наступит время выплат значительной части госдолга иностранным кредиторам.

Напомним, что в 1992 году Сорос воспользовался инсайдерской информаций, чтобы обрушить британский фунт.

Чтобы предотвратить еще больший обвал российской национальной валюты, президенту Путину ничего не остается кроме как привести Евросоюз к краху.

"Правлению Путина грозит банкротство в 2017 году, когда наступит время погашать значительную часть иностранных займов", — предупредил миллиардер Джордж Сорос.

Старый филантроп убежден, что высокие рейтинги Путина базируются на "контракте с обществом". Поэтому от действующего главы РФ все ожидают обеспечения финансовой стабильности, и хотя бы какого-нибудь роста уровня жизни.

Но на фоне "западных санкций и снижения цен на нефть российские власти не в состоянии выполнить ни одно из этих обещаний. Бюджетный дефицит взлетел до 7% ВВП, и правительству придется сократить его до 3%, чтобы инфляция не вышла из-под контроля. Эти и другие события будут иметь негативные влияние на уровень жизни и мнения избирателей накануне парламентских выборов осенью", — сказал Сорос.

Если развалится Европейский союз, Россия сможет избавиться от значительной части финансовых санкций, которые наложены на неё уже более 2-х лет.

"Более того, Путин мог бы получить существенные экономические выгоды от разделения Европы и воспользоваться связями с тщательно взращиваемыми им анти европейскими партиями", — заявил Сорос.

Также Джордж Сорос упрекнул российские власти в желании подтолкнуть ЕС к краху. В этой области России подвигает свой интерес в Сирии. Бомбежки сирийских городов силами ВКС РФ лишь увеличивает поток мигрантов в страны ЕС. Легендарный инвестор Сорос полагает, что поток мигрантов способен со временем привести к краху Евросоюз. Таким образом, Европейский союз просто вынужден одновременно бороться сразу с 5-6 кризисами. Естественно "гениальный тактик" Путин воспользовался своим присутствием в Сирии, чтобы спровоцировать скорейший крах ЕС.

Интересно, успеет ли Владимир Путин развалить Евросоюз, до момента, когда придется платить по счетам?