Марихуану в Колораду будут охранять за биткоины

Компания из Колорадо по охране выращивания медицинской марихуаны стала вести расчет за биткоины.

Руководство компании Security Grade Protective Services в условиях большой конкуренции стали оказывать услуги в главной криптовалюте – биткоине.

После того, как в Колорадо разрешили использовать в медицинских целях марихуану, компании, занимающиеся её производством стали бороться за потребителя. Также легализация марихуаны вызвала большой спрос на деятельность фирм, которые занимаются охранной деятельностью. Чтобы остаться на рынке охранных услуг руководство прибегло к интеграции биткоина.

«Для роста бизнеса по выращиванию медицинской марихуаны у нас не было иного пути, как найти новое решение», — подчеркнул глава охранной компании Дерек Портер.

Теперь компании, занимающиеся производством марихуаны, смогут оплачивать все охранные услуги, включая монтаж систем видеонаблюдения, посредством биткоинов. Кроме того, цена за услуги, в связи с отсутствием комиссии, будет гораздо ниже.

Так руководство охранной компании уже успело договориться с производителями медицинской марихуаны, что их услуги будут оплачиваться в биткоинах с комиссией 1%.

Глава компании убежден, что таким способом им удастся привлечь много клиентов.

«Я не ожидаю, что к нам выстроиться очередь из новых клиентов, которые будут оплачивать услуги в биткоинах. Но важно учесть и тот факт, что основная часть клиентов нашей компании имеют лицензию на выращивание и продажу медицинской марихуаны», — говорит директор охранной компании.

В РФ марихуана в любом виде считается наркотиком. За употребление наркотиков на основе марихуаны, карается штрафом. Также в соответствии с законодательством РФ преступлением можно считать приобретение, перевозку, хранение и переработку наркотиков, не преследуя цель сбыта.

Напомним, что в Колорадо законно выращивать марихуану, преподносить в дар или употреблять. Однако банковский сектор не хочет идти навстречу бизнесу, связанному с марихуаной, несмотря на то, что операции являются полностью законными. Таким образом, в “дело” был интегрирован биткоин, чтобы производители марихуаны не испытывали проблем в денежных расчетах.

Источник: http://mmgp.ru/showthread.php?t=419572&page=1#post10072899

2
1996
0