Случайна ли поддержка украинского фашизма Вашингтоном?

На модерации Отложенный

Как отмечает в своей статье американский политический активист Калеб Маупин, малейшая попытка оправдать фашизм, либо же исказить факты Второй мировой войны на территории Европы, строго-настрого запрещены законом, который призван предотвратить возрождение коричневой чумы на европейском континенте.

Однако в США никто с историческими фактами особо не церемонится. Напротив, они переписываются и извращаются с каждым десятилетием все сильнее, в зависимости от сиюминутной политической конъюнктуры. Сегодня в США развернута целая компания по оправданию фашистских преступлений, попыток выставить Гитлера представителем левых политических сил, убедить население США в том, что американцы внесли решающий вклад в борьбу с фашизмом, а совсем не 26 миллионов советских граждан, которые положили свои жизни на алтарь Победы.

Попытки переписать историю опасны. Правдивость этой, казалось бы, банальной истины сегодня можно наблюдать на примере Украины, где Соединенные Штаты оказывают поддержку самым натуральным фашистам, которые творят зверства «достойные памяти» их идеалов. Именно их граждане СССР коленным железом во время Второй мировой войны выжигали как загноившуюся рану на теле Европы.

Вот почему американские обыватели не понимают символичность той борьбы, которую ополченцы ДНР и ЛНР ведут с киевской хунтой, пытающейся оправдать свои бесчеловечные преступления какими-то дешевыми идеалами.