Париж и Волноваха: звенья одной преступной цепи

На модерации Отложенный

Кристофер Блэк, канадский эксперт по международному праву и правам человека, отмечает в своей статье, что те силы, которые управляют НАТО, продолжают совершать военные преступления, за которые им рано или поздно придется ответить на международном суде.

После уничтожения малайзийского Боинга над территорией Украины, сожжении заживо ни в чем не повинных мирных жителей в Одессе и практически ежедневных обстрелов мирных районов Донецка и Луганска, которые уже унесли сотни жизней, руководство НАТО решило переключиться на своих собственных граждан в Париже. Задача у этих преступлений одна: ввести людей в состояние шока, чтобы они одобрили любые радикальные меры руководства НАТО против Сирии и Украины, вынудив Россию защищаться на двух фронтах одновременно. У западного обывателя, ради которого и разыгрывается этот кровавый спектакль, как правило, нет ни единого шанса разобраться в происходящем, учитывая потоки агрессивной западной пропаганды, которая на него выливается.

Убийства журналистов в Париже всколыхнули общественное мнение, однако убийство мирных жителей под Волновахой, которое произошло практически в то же самое время, было оставлено западной прессой без внимания. Киев поспешил обвинить ополченцев ДНР в смерти гражданских лиц, несмотря на то, что все обстоятельства говорили об обратном. И в то время как смерть журналистов в Париже практически всколыхнула весь западный мир, привычное уже западному обывателю убийство ни в чем не повинных людей на Украине не вызывает у них ничего, кроме зевоты.

Желание припереть Россию в угол или заставить её сдаться путем череды кровавых преступлений не может привести ни к чему хорошему, уверен автор, потому что Россия более чем способна постоять за себя, а вот за военные преступления придется отвечать.