Отдыхать, но не воевать – армия США в Польше
Стоимость содержания американских солдат в Польше составит 50 млн долларов в год.
Такие неофициальные данные приводит RMF FM. Число военнослужащих США в Польше в ближайшее время достигнет 5500 человек.
Большую часть расходов — на коммунальные платежи и налог местному самоуправлению — несёт Министерство национальной обороны Польши. Особняком от этой суммы ($ 50 млн) стоят расходы на модернизацию военной инфраструктуры и строительство для армии США жилых зданий, ангаров и баз. Здесь стоимость достигает 2 млрд долларов (за счёт Польши, естественно), но, по словам собеседников RMF FM, она может быть уменьшена вдвое.
Наибольшие затраты связаны с модернизацией базы в г. Повидзь, где США намерены разместить бронетанковую бригаду (сейчас в Повидзе, где в 2018 году местные жители подняли бунт против янки, стоит авиаполк). Это порядка 260 млн долларов. Есть затраты на строительство другой инфраструктуры, в частности база беспилотников в г. Ласк Лодзинского воеводства и база в г. Люблинец Силезского воеводства, где будут размещены силы спецназначения.
Польские пользователи портала Interia.pl, комментируя новость о расходах, которые лягут на бюджет страны, были бескомпромиссны:
«Если вы считаете, что иностранные войска будут сражаться за Польшу, то вы очень неправы. Не так давно Трамп заявил, что не отправит своего сына воевать за «какую-то Черногорию». Польша для армии США будет только бесплатной тренировочной базой. Во всяком случае, война США с Россией невозможна. Оба знают, что в этой войне не будет ни победителей, ни побежденных»;
«Помните оккупационные силы, которые вскоре уничтожили людей в таких странах, как Ливия, Ирак, Сирия, Афганистан и т. д. Это было сделано вашим замечательным НАТО (США). Так будет и в случае с Польшей. У вас всё ещё тапки на глазах? А что подписал наш президент (Анджей Дуда — EADaily) в США? Да, никто ничего не знает. Они сделали нас колониальной страной»;
«Помните, иностранные войска — это всегда измена!»
Комментарии
«В наших европейских интересах, чтобы американские войска и ядерные ракеты были размещены на континенте», — заявил глава польского внешнеполитического ведомства в интервью Spiegel.
Он не исключил, что однажды ядерные ракеты НАТО также могут оказаться в Польше.
Министерство обороны Польши может обратиться к НАТО с просьбой о размещении ядерного оружия США на территории страны. Об этом сообщила сегодня британская газета The Guardian со ссылкой на заявление польского замминистра обороны Томаша Шатковски. В Варшаве полагают, что размещение американского ядерного оружия на территории страны поможет повысить уровень безопасности Польши. По данным агентства Associated Press, речь идет о программе так называемых совместных ядерных миссий, право воспользоваться которой в блоке имеют безъядерные государства-члены НАТО.
Комментарий удален модератором
Тупость славян Польши, Чехословакии, Прибалтики, Украины, которые ищут себе хозяина среди англосаксов, на деле оборачивается концлагерями, газовыми камерами и гибелью миллионов, а России приходится опять их спасать от истребления.
Будучи носителями славянской цивилизации они тупо пытаются найти свое место среди носителей англосаксонской цивилизации, и всегда им там уготовано место изгоев и людей второго сорта.
slave-раб
По-польски и по-украински самый хороший жид, это мертвый жид...
Комментарий удален модератором
_______________________________________
Тебе ли не знать, Подкидыш? ))))))))Зачеим Рашка оккупировала прибалтов и оккупировала часть Польши!
Ты разве нем знал?
А украинцы это прямые потомки половцев, крымских и прочих татар и башкир. Украинцы находились под властью ордынцев 500 лет, в их сознании ничего славянского не осталось. Привыкли за 500 лет лизать задницу хозяину, за 30 лет точно не отучатся...
Комментарий удален модератором
Расстрел рабочих красной армией в Новочеркасске КАК НАЗЫВАЕТСЯ????
Расстрел Белого Дома КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? , .........
Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Вечная истина.
Комментарий удален модератором
Если же пиндосы окажутся недоговороспособными, то наше ядерное оружие будет размещено и на Кубе и в Венесуэле.
ПОСМОТРИМ У КОГО ЯЙЦА И ПРО КРЕПЧЕ.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Предупредят по-хорошему сперва, что любая попытка размещения сразу же приведет к нашему ракетному удару по площадкам.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха