Дэн Браун выпускает новую книгу о Роберте Лэнгдоне

На модерации Отложенный

Дэн Браун отправляет Роберта Лэнгдона в новое увлекательное путешествие: в "Инферно" исследователь символов будет иметь дело с "Божественной комедией" Данте Алигьери. Книга будет опубликована лишь 14 мая, но ее уже включили в списки бестселлеров. Кроме того, весьма вероятно, что в роли Лэнгдона снова можно будет увидеть Тома Хэнкса.

После "Ангелов и демонов", "Кода Да Винчи" и "Утраченного символа" Роберт Лэнгдон снова отправится за приключениями в Европу. "Исследователь символом из Гарвардского университета столкнется в Италии с тайнами, загадками и заговорами, корни которых - в одном из самых знаменитых и мрачных шедевров мировой литературы - "Божественной комедии" Данте, - говорится в предисловии книги. - Чем быстрее Лэнгдон будет идти по стающему все опаснее следу, тем яснее будет угрожающее осознание того, что приготовила для настоящего и будущего "Божественная комедия"".

В первой главе, которая уже была опубликована, Лэнгдон после страшного ночного кошмара приходит в себя в больнице: у него черепно-мозговая травма, вся одежда - в крови. Что произошло, он не знает. Его последнее воспоминание - о Массачусетсе, который находится в 6 000 километров от его нынешнего местоположения. Затем к Лэнгдону приходит посетитель, которому он едва ли будет рад...

Вскоре также должны начаться съемки "Утраченного символа". Как и в экранизациях "Кода Да Винчи" и "Ангелов и демонов", собравших 584 и 390 миллионов евро соответственно, в роли Роберта Лэнгдона снова можно будет увидеть Тома Хэнкса. Рона Ховард, режиссер предыдущих экранизаций, согласно СМИ, отказался снимать "Утраченный символ". Когда стартуют съемки - зависит от того, когда Том Хэнкс найдет для этого время.