Выпуск экологически чистого топлива

На модерации Отложенный

Производственное объединение ООО «СевЛесПил» уже в этом месяце планирует запустить новую линию по изготовлению топливных брикетов от компании NieLsen. Продукцию предполагается реализовывать частным и юридическим лицам, как в России, так и за рубежом. Предприятие «СевЛесПил» было создано весной 2000 года, а в 2002-м выпустило свою партию пиломатериалов. В настоящее время это уже настоящий промышленный гигант в своей отрасли, крупнейшая профильная компания на территории Республики Коми.

Ранее основной продукцией завода были пиломатериалы хвойных пород, в том числе и такие современные их разновидности, как шпунтованная напольная и обшивочная доска, блокхаусы, а также имитация бруса. Последняя позиция пользуется особой популярностью на рынке коттеджного строительства.

Вотличие от своего аналога – евровагонки, такая доска обладает большей толщиной, что позволяет ей выдерживать сезонные перепады температур, воздействие ветров и осадков.

Основные породы, из которых изготавливается имитация бруса – сосна и ель, обладают великолепными эстетическими свойствами. Материал является универсальным, его используют для отделки не только внутренних, но и наружных стен домов.

Ивот теперь номенклатура выпускаемой ООО «ЛесСевПил» продукции пополнилась еще одной позицией – топливными брикетами или, как их еще называют «евродровами». Это самая экологичная и прогрессивная альтернатива каменному углю.

Технология основана на прессовании под высоким давлением измельченных отходов древесины при этом связующим веществом, служит содержащийся в самом дереве природный полимер – лигнин.