В Украине возможна отставка правительства?

На модерации Отложенный

Партия регионов и оппозиционные силы достигли некоторого консенсуса по повестке дня заседаний Верховной Рады Украины. Парламентское большинство согласилось пойти навстречу и поставить на голосование вопрос об отставке правительства, возглавляемого Николаем Азаровым, а также вопрос об отмене пенсионной реформы. Об этом сообщил Михаил Чечетов - народный депутат от ПР.

В том, что касается выборов киевского мэра, позиция остается неизменной: до решения Конституционного суда голосования не будет.

Теперь интрига заключается в том, хватит ли у сторонников отставки Кабинета Министров голосов.

На настоящий момент из необходимых для принятия решения 226 голосов не хватает 49. Возможно, на это и рассчитывает Партия регионов. 32 голоса может добавить фракция Коммунистической партии, которая пока не определилась со своей позицией, но известна своим критическим отношением к деятельности правительства. Член этой фракции Александр Голуб не исключает возможности, что Партия регионов пытается убрать Азарова чужими руками и вполне может добавить недостающие голоса.

В самой Партии регионов категорически отрицают такой вариант и заявляют, что партия в голосовании принимать участия не будет.