Сын президента Украины остался без материальной помощи

На модерации Отложенный

Считать чужие доходы считается занятием неприличным, но как удержаться от такого соблазна, особенно если это касается людей очень известных. Речь идет об изменившемся благосостоянии сына президента Украины.

Виктор Янукович-младший является не только народным депутатом Верхоной Рады, но и вице-президентом Автомобильной федерации страны. Несколько странно, но при этом не только у него, но и у его жены нет собственных автомобилей.

Так вот, согласно декларации о доходах Януковича-младшего за 2012 год, перечень принадлежащего ему недвижимого имущества изменений не претерпел: квартира и гараж в украинской столице, земельный участок и дача в Донецке.

А вот доходы депутата от партии большинства в прошлом году уменьшились на 36 тыс. грн и составили в общей сложности 197,9 тыс. грн. Причина заключается в том, что парламентарий остался без материальной помощи. Этот факт подтверждается прочерком в соответствующей графе декларации.

Ее отсутствие, видимо, пришлось компенсировать за счет собственных средств, потому что банковский счет Януковича-младшего стал скромнее на 140 тыс. грн. Сумма оставшихся вкладов равняется 1 млн 13 тыс. грн.

Его жена за 2012 год получила всего 118 грн. дивидендов, и теперь размер ее банковского счета составляет 298 грн.