Серьезные последствия за снежки в депутата

Кто бы мог подумать, что игра взрослых людей в снежки может вызвать такие серьезные последствия. Весь вопрос в том, в кого кидать. Одно дело — в обычного гражданина, который может отнестись к этому с юмором, другое дело – в народного депутата.

2 апреля в 21:20 в столичную милицию обратилась член парламентской фракции ПР Ирина Горина, которую после заседания Совета  обстреляли снежками неизвестные лица. В заявлении указано, что это были участники политической акции, которая проходила у здания Верховной Рады. По факту описанных хулиганских действий милиция задержали семерых активистов, относящихся к ВО «Свобода», и открыла уголовное производство.


Об этом сообщил один из подозреваемых Кирилл Бабенцов, которого доставили в Печерский районный отдел милиции на следующий день в 11:00 утра.

По его утверждению, на основании измененного заявления И.Гориной, активисты «Свободы» обвиняются уже не в хулиганстве,  а в покушении на убийство народного депутата. Правоохранительным органам предстоит выяснить, чем же бросали в женщин – снежками или льдом и землей.

Несколько иные сведения опубликовал в социальной сети Facebook Александр Аронец, отвечающий в объединении за связи с общественностью. Там речь идет о задержании только двух «свободовцев». Остальные получили повестки о вызове на допрос в качестве свидетелей, хотя не исключена возможность, что они также будут задержаны.

Источник: http://workinfo.com.ua/politika/oppozicii-ne-sleduet-brosat-snezhki-v-deputatov-ot-partii-regionov.htm

0
34
0