Российский авторынок - второй в Европе по объему продаж

Согласно январской статистике, российский автомобильный рынок вышел на лидирующие позиции, и занимает второе место по объему продаж в Европе, сообщает агентство «Автостат». Первенство традиционно принадлежит Германии, хотя в настоящее время реализация легковых машин пошла на убыль, составив на 10,5% меньше, чем в прошлом году (200 683 автомобиля).

Немецкая Ассоциация автомобильной промышленности (VDA) связывает данный факт с тем, что страна не может полностью абстрагироваться от общеевропейских финансовых проблем, но, тем не менее, официальные дилеры рассчитывают, что во втором полугодии уровень продаж восстановится.

В России ситуация несколько иная.

На фоне стагнации объем продаж медленно, но верно растет. В феврале россияне приобрели 198 091 автомобиль, что на 1,7% больше, чем в предыдущем месяце.

Третье место в этом году досталось Франции, здесь, так же как и в Германии наблюдается спад продаж, к примеру, в феврале их уровень снизился на 12,1%, было приобретено 143 366 единиц личной автотехники.

Впрочем, в Европе уверены, что снижение спроса на автомобили – явление временное. И после февральского застоя уже в марте начнется новый подъем. Тем более что на первый весенний месяц, как правило, приходится самый активный рост объема продаж.

Источник: http://workinfo.com.ua/o-raznom/rossijskij-avtorynok-vtoroj-v-evrope-po-obemu-prodazh.htm

6
1149
0