Мадонна продает искусство в помощь развивающимся странам

На модерации Отложенный

Картина кисти Леже, которая является собственностью популярной певицы Мадонны, будет продана на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке.

Мероприятие состоится 7 мая и будет посвящено импрессионизму и модернизму, а полученные от продажи средства певица направит в развивающиеся страны — на поддержку женского образования. Девочки Афганистана, Пакистана и других стран смогут таким образом получить значительную поддержку в области образования, которое находится в критическом состоянии.

Официальная пресса располагает сведениями о картине, которая будет предложена для торгов. Мадонна расстается с «Тремя женщинами за красным столом» Фернана Леже, с которой была неразлучна на протяжении почти двух десятилетий.



Предполагается, что картина уйдет с молотка за семь миллионов долларов, и вся сумма будет переведена на в благотворительный фонда Мадонны «Ray of Light». Певица комментирует, что она готова продать ценное во имя бесценного.

Кстати, на этом же аукционе в 1990 году картина легендарного абстракциониста, датированная 1921 годом, и была приобретена певицей.

На этой же неделе Анджелина Джоли заявила о продаже личной коллекции ювелирных украшений в поддержку образования в Афганистане.