Леди Гага продаёт своё детское пианино

На модерации Отложенный

На аукционе в Нью-Йорке, который состоится 21 мая, выставляется детское пианино Леди Гаги, подаренное ей когда-то дедушкой и бабушкой. Певица написала на нём свою первую песню Dollar Bills. А теперь стоимость инструмента может достичь $200 тысяч. Часть полученной выручки пойдёт в пользу фонда Born This Way, основанного 3 года назад самой Стефани (настоящее имя Гаги) для расширения возможностей молодёжи.

Пианино было куплено дедушкой певицы в 1966 году за $780, впоследствии передано его внучке. С ним девочка фактически выросла, хватаясь за деревянные ножки при первых уроках ходьбы. Стефани нажимала на нём клавиши ещё до того, как осознала возможности инструмента.

Но уже к 4 годам научилась играть и пользовалась пианино по назначению. К 13 годам Гаге купили рояль.

Примечательно, что значимость личных вещей знаменитых певцов и других звёзд со временем только возрастает. И на аукционе также будут продаваться более 85 лотов, связанных с Элвиосм Пресли, в том числе и сделанная в 1969 году на заказ гитара Gibson Dove. Её должны продать, по предварительным оценкам, по цене от $200 до $300 тысяч. Здесь же будут выставлены вещи Курта Кобэйна, музыкантов «Битлз» и Майкла Джексона.