Google разработал окружение для андроида

На модерации Отложенный

Выпущенная совсем недавно операционная система Android 4.1 Jelly Bean обладает очень широкими функциональными возможностями. При этом она наделена и многопользовательскими функциями. Один из пользователей уже успел опубликовать видеоролик и даже руководство, в котором описан процесс создания 2-ой учётной записи при помощи обычного эмулятора терминала. После того, как всё, показанное в инструкции будет выполнено, в меню появляется аккаунт.

Здесь можно будет переключаться между учётными записями.  Правда, сразу же следует отметить тот факт, что второй аккаунт окажется несколько ограниченным в своём функционале, хотя основные действия благодаря ему производить можно.

Этот же пользователь опубликовал информацию о том, что данный приём срабатывает с любой Android, собранный в Android Open Source Project с ОС Jelly Bean.

Кроме этого отмечается, что сегодня в многопользовательском режиме можно скачать виджеты для Андроид, а также другой полезный софт.

В свою очередь другой пользователь отправил в AOSP разработанный им патч, который готов оказать помощь каждому в активации многопользовательского режима.