Канадский Минздрав начинает антиалкогольную кампанию

На модерации Отложенный

В исследовании утверждается, что канадцы станут употреблять меньше алкоголя, если на этикетках разместить изображение печени, подверженной влиянию спиртного. Тим Стокуэлл, руководитель исследования из Галифакса, сказал, что они уже работают над этикеткой, которую можно было бы размещать на бутылках со спиртными напитками. На этикетке будет не только предупреждение о том, что злоупотребление спиртным ведёт к циррозу и раку печени, но и изображение печени, подвергнувшейся длительному влиянию алкоголя.

«Я думаю, что это просто необходимо — доносить до населения медицинскую информацию о вреде алкоголя, как это уже делается с сигаретами», — сказал он.

Руководства нескольких провинций уже согласилось с тем, что такие этикетки необходимо крепить на спиртосодержащих напитках.

А одно из недавних исследований показало, что около 70% канадцев просто не знают и не подозревают о том, что употребление алкоголя является фактором риска развития рака. Большинство глобальных алкогольных корпораций уже добровольно согласились крепить на свою продукцию этикетки, предупреждающие о вреде алкоголя во время беременности и за рулём.