У Ислямова готовы положить 40% крымских татар ради захвата Крыма

На модерации Отложенный

Соратник беглого крымско-татарского олигарха Ленура Ислямова откровенно заявил о том, что организаторы блокады Крыма и крымско-татарского батальона готовы принести в жертву 40% крымско-татарского народа? и считают это хорошей ценой за реализацию своих идей и целей.

«Приемная Ислямова – это небольшая коморка, где стол, стулья, ноутбук Apple, ваза с печеньем по центру стола. На стене – крымскотатарский флаг и картина с крымским пейзажем.

— Сегодня мы скажем о том, что нас в батальоне должно быть тысяча человек.

– Тысяча, а что потом?

– Тысячу нужно вооружить. Подготовить. Для освобождения Крыма. Я – за действия. Политики пусть отвечают за политику. Пусть они подписывают Минск-3, Минск-4 и Минск-7. А мы должны быть готовы к войне за свою землю.  Я хочу собрать свою крымскотатарскую, настоящую армию. Чтобы мы – крымские татары, после того, как освободим Крым, смогли сами за него отвечать.

Мы почти одновременно задаем, пожалуй, самый главный вопрос, который и Татарин, и Ислямов не решаются задать сами себе.

– Вы не считаете, что ваша самоуверенность может обернуться большой трагедией? Крым – оккупированная территория, там российская армия, которая насчитывает десятки тысяч людей, военная техника, и возможно, ядерное оружие.

Они внимательно слушают и кивают.

…Как тысяча, пусть даже хорошо подготовленных людей сможет этому противостоять?

– Можно я скажу? – встревает в разговор Энвер. Он смотрит на Ислямова в надежде, что тот не откажет. Ислямов одобрительно машет головой. Татарин понимает его с полуслова.

– Смотрите. Там – Путин, а тут – какая-то кучка крымских татар….. Да, мы потеряем 40 % своего народа. Но вспомните – когда была депортация в 1944-ом году, когда бойцы НКВД согнали к железнодорожным вагонам почти все татарское население Крыма и отправили в сторону Узбекистана 70-ю эшелонами! Тогда мы потеряли много татарского народа. Это вообще было убийство.

Сейчас мы либо потеряем себя, или не потеряем, но начнется отсчет времени, в течение которого нас могут заглушить. Не будет просто крымских татар! Сейчас же мы можем потерять половину нации, но остаться свободными.

– Потерять половину нации…?

– Или вообще – исчезнуть с лица земли, через десять лет. Мы сейчас боремся не только за существование на своей земле, а вообще за существование. Все будет нормально, когда все остальные очнутся.

Ислямов не выдерживает и все-таки встревает в монолог Татарина.

– Люди просыпаются, но очень медленно».