Путин: авторитет России повысится благодаря работе дипломатам

На модерации Отложенный

Благодаря усилиям дипломатов авторитет России среди других держав будет возрастать, отметил президент Владимир Путин в поздравлении сотрудников министерства иностранных дел с днем дипломатического работника, сообщает пресс-служба главы государства.

«Убежден, что авторитет и влияние нашей страны в мировых делах будет возрастать. Уверен также, что отечественная дипломатия будет и далее преданно и беззаветно служить Родине», - говорится в телеграмме на сайте Кремля.


Президент России отметил, что «у российской дипломатии богатая и славная история, а многовековые традиции дипломатической службы бережно сохраняются и творчески развиваются сотрудниками российского МИДа и других загранучреждений».

Глава государства подчеркнул, что усилия дипломатии и активное сотрудничество с другими странами направлены, прежде всего, «на создание благоприятных условий для поступательного внутреннего развития России, на обеспечение дальнейшего социально-экономического роста и повышение качества жизни российских граждан».

День дипломатического работника отмечается в России 10 февраля. Указ об учреждении профессионального праздника дипломатов был подписан президентом Путиным 31 октября 2002 года - в год 200-летия министерства иностранных дел РФ.