Правительство РФ рассмотрит программу безопасности на транспорте

На модерации Отложенный

Правительство РФ рассмотрит результаты программы обеспечения безопасности на транспорте.

Результаты реализации трехлетней комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте рассмотрит в среду правительство РФ.

Премьер РФ Дмитрий Медведев в начале января заявил, что эта программа, которая действовала в России с 2010 по 2013 гг., должна быть продолжена.

Д.Медведев напомнил, что программа была утверждена распоряжением правительства в 2010 году, "в связи с трагедиями, которые случились в тот период".

В рамках этой программы на обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте из федерального бюджета было выделено более 6 млрд рублей.

В частности, более 4,5 млрд рублей выделялись ОАО "РЖД" в 2010-2012 годах на оснащение более 30 вокзалов и ряда объектов транспортов инфраструктуры на различных участках железных дорог, в том числе - Северокавказской железной дороги системами обеспечения транспортной безопасности, включающими средства досмотра и контроля системами подавления радиолиний, взрывозащитные контейнеры, современные системы интеллектуального видеонаблюдения и др.