Главу МВД раскритиковали из-за поддержки смертной казни

Накануне Владимир Колокольцев в интервью телеканалу НТВ отметил, что выступает как частное лицо, а не как министр внутренних дел. "Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни, но если не как министр, а как простой гражданин - я не видел бы ничего предосудительного в ее возрождении для подобного рода преступников, - заявил глава ведомства. - Но вот для таких нелюдей я считаю, что смертная казнь - это нормальная реакция общества на свершившийся факт".

Данное интервью вызвало яростную истеричную реакцию со стороны либеральных правозащитников, сообщает "Эхо Москвы". Председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина категорично приказала, что любые разговоры о возвращении смертной казни в России пора прекратить раз и навсегда, наплевав, что министр МВД говорил о извергах, массовых убийцах, маньяках и прочих выродках рода людского.

По мнению "правозащитницы", министр не вправе был делать подобные заявления - а то, что либеральная истеричка вправе указывать министру МВД, что и как ему надо говорить, она не секунды несомневается. По мнению мумифицированной руководительницы Московской Хельсинской группы Людмилы Алексеевой, возобновление смертной казни приведет к международной изоляции страны. Возвращение смертной казни в России возможно только при полной смене всей Конституции, проблеял на "Эхо Москвы" свое мнение глава президентского Совета по правам человека и по совместительству - "главный десталиниатор всея Руси" Михаил Федотов.

Между тем, по данным социологов, возвращение высшей меры наказания в России однозначно поддерживают свыше 60% граждан.

Источник: http://www.nakanune.ru/news/2013/2/11/22299900/

132
1864
0